Контент в Яше рулит! Где его брать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся человек предлагает использовать в качестве контента слова из радиопередач. Качественно, но трудоемко, наверное. Всетаки через биржи текстов подешевле получится
 
Есть такое дело - в индексе живут и сайты, которые вобще ни слова уникального не имели. Хотя продвигаются они хуже явно.
А вот на счёт синомизации не скажите - адекватные замены вполне катят, а вот старые фокусы с псевдорусскими буквами и ошибками катят всё меньше.
Это можно отнести только к старым сайтам, которые обрасли трастовостью со стороны поисковиков. Тоже неоднократно наблюдал, как авторитетные сайты не имеют ни одной строчки уникального контента, а тем не менее находятся на топовых позициях. А вот молодые сайты за такое попадают под санкции поисковых систем.
 
Меня интересует такой момент. Все варезные и около варезные сайты построены на одном шаблоне новостей: кавер, краткое описание, полное описание, требования к установке, скриншоты. Если написать уникальный контент на новость при таком шаблоне, Яша сможет распознать что он уникальный? Также видит ли Яндекс, что картинки уникальны? И еще один вопрос. Если более трастовый сайт при помощи RSS скопирует мою новость и разместит у себя, это означает, что у меня получиться не уникальный контент?
 
Если написать уникальный контент на новость при таком шаблоне, Яша сможет распознать что он уникальный?
да
Также видит ли Яндекс, что картинки уникальны?
Если картинки разного размера, расширения и с разными alt тегами)
Если более трастовый сайт при помощи RSS скопирует мою новость и разместит у себя, это означает, что у меня получиться не уникальный контент?
С т.з. гугла да.
 
Если картинки разного размера, расширения и с разными alt тегами)
Яндекс.
1. Сам определяет размер картинки или читает теги height и weight?
2. Смотрит на тег alt или на тег title в картинке?

С т.з. гугла да.
Тогда как защитить свой контент?
 
Яндекс.
1. Сам определяет размер картинки или читает теги height и weight?
2. Смотрит на тег alt или на тег title в картинке?


Тогда как защитить свой контент?
думаю что никак, даже если создавать какой-то регистратор, все равно копирайтер за несколько минут делает из твоего текста - свой :)

А вот по поводу уникального текста - уже писал, в свое время сканил на кафедре в ВУЗе старые журналы 70-х, 80-х годов - уникальность 100%
 
Можно подключить своих знакомых студентов, чтобы сканили книжки, написать обьяву на студенческих форумах про сканирование книг, пару челов найдется.

Можно искать аудио-книги, переводить в тхт формат, создал таким образом пару сайтов, полностью проиндексированы.

Вообщем поиск контента не такая уж и сложная задача, успевай только домены покупать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху