Контент в Яше рулит! Где его брать?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем saidxxx, 14 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saidxxx

saidxxx

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    154
    В связи с последними событиями в яше наблюдается явный перекос в пользу контента. Ссылки теряют свою былую силу.

Где брать УНИКАЛЬНЫЙ контент?

Заказывать у копирайтеров - дороговато.

Первое что приходит на ум - покупать книжки или сканить в библиотеке.

Или брать сканы на трекерах и этом форуме и распознавать.

Какие еще есть варианты?

ps. речь идет о СДЛ. поэтому синомизация и машинные переводы отпадают.

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    saidxxx - идёш на книжную барахолку и скупаеш за бесценок древний контент :D
    Очень завидую тем кто работает в сфере образования .... там халявного контента для сеошников очень много ..

3. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    польза контента была всегда очевидной, в последнее время не наблюдал изменений ярких, а если хочешь хороший контент то делай рерайт, медленно, зато качественно ;)

4. sp1x

sp1x Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    2
    могу не согласится. в последнее время наблюдаю очень пристальное внимание яши к контенту. к примеру, сейчас двигаю один сайт по нескольким вч и сч на морду. так он долго не хотел переходить из топ 20 в десятку, но как только грамотно переписали и добавили контент на морде, наблюдал скачек в +9 позиций.
    можно конечно и не напрягаться насчет контента, но затраты на внешнюю оптимизации увеличиваются в ощутимых размерах.

5. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    перевод буржуйских статей, особенно если что-то тематики "сделай сам" - у них в статьях можно и фотографии с инструкциями взять, в результате получается весьма уникальный контент
    медленно конечно, у меня 1-2 статьи в неделю, но зато я знаю, что рерайченых статей с таким-же смыслом нету.... по крайней мере пока :)

6. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    1. распознование pdf
    2. скан офлайн книжек
    3. перевод зарубежных статей
    4. заказ статей

П.С. еще у многих предприятиях есть куча документаици технической, воды и прочей лабуды, я так делал сайты, брал эту документация и просто заливал на сайты...

saidxxx нравится это.
  7. saidxxx

saidxxx

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    154
    результаты машинной синонимизации читать не возможно

8. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    *** скрытое содержание ***[/QUOTE]

а смысл пихать все подряд на сайт? Подозреваю, что рулит не контент а для кого (или чего) ты его сделал. Видел где-то, что яндекс набирает людей на работу по профессиональной оценке сайтов. Так что если "проверяльщики" не оценят сайт значит он вылетит из индекса.

9. cashXP

cashXP Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    7
    кстати если тебе надо нормальный тиц, то после покупки уника контента ты в разы можешь окупить свои затраты, есть люди кот продают за 2$ есть и 1$ за 1000 знаков!! так что я бы не говорил что дороговато!

10. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Я перевожу иностранные статьи

Статус темы:
Закрыта.