[Помощь] phpbb3 Ошибка HTTP 500 после редактирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cvetocheck

Создатель
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Хотел выделить прилепленные темы по мануалу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для этого отредактировал файлы

viewforum.php
styles/%моя тема%/template/viewforum_body.html
language/ru/common.php

единственное отличие, что моя тема не на базе сабсильвер.
после выгрузки и замены трех отредактированных файлов (а может совпадение?) форум слег в HTTP 500 ссылаясь на внутреннюю ошибку сервера

Подставил родные файлы обратно - проблема не исчезла
подменил папку cache - проблема остается... комрады че делать? - выручайте
сайт работает, а вот форум лежит, сайт на штмл и одна страничка mail.php - поля открываются но не работает отправка (на почту с сайта)
а на форуме вообще везде ошибка 500 даже faq.php не работает
хостинг svai.net
 
Код:
[Wed Apr 15 19:49:52 2009] [error] PHP Warning:  include(./common.php) [<a href='function.include'>function.include</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/***/domains/***/public_html/forum/index.php on line 20
[Wed Apr 15 19:49:52 2009] [error] PHP Warning:  include() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening './common.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/***/domains/***/public_html/forum/index.php on line 20
[Wed Apr 15 19:49:52 2009] [error] PHP Fatal error:  Call to a member function session_begin() on a non-object in /home/***/domains/osko.com.ua/public_html/forum/index.php on line 24
[Wed Apr 15 19:50:47 2009] [error] PHP Warning:  include(./common.php) [<a href='function.include'>function.include</a>]: failed to open stream: No such file or directory in /home/***/domains/***/public_html/forum/index.php on line 20
[Wed Apr 15 19:50:47 2009] [error] PHP Warning:  include() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening './common.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/***/domains/***/public_html/forum/index.php on line 20
[Wed Apr 15 19:50:47 2009] [error] PHP Fatal error:  Call to a member function session_begin() on a non-object in /home/***/domains/***/public_html/forum/index.php on line 24

как лечить? все файлы лежат где и прежде
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, когда у меня была подобная проблема, я сносил подчистую папку cache, затем создавал ее снова.

Как я понял, ты правил через тему через файлы?
Зря.
нужно было через админку.
 
проблему решил запхнув common.php в корень форума :)... так просто
 
Я где-то читал, что правка через админку работает криво... да и зачем править через посредника? ....хотя теперь буду пробовать
 
не криво все там работает.
вообще такие вещи лучше делать встроенными средствами
 
дурацкий вопрос: "А где в пхпбб3 средство правки???"
 
дурацкий вопрос: "А где в пхпбб3 средство правки???"
Средство правки, чего?
Если файлов темы то: Админка->Стили->Шаблоны(Templates) выбираем у своей темы кнопку Править(Edit), далее выбираем файл html и жмем Выбрать файл темы (Select template file).
Если стиль css то тут же ниже жмем на Темы (Themes) и аналогично выше.
 
Все нормально ставится, ща сам себе сделал.
Вот до
attachment.php

Так после
attachment.php

Конечно только это для сабсильвера2
На самом деле это не лучший вариант. Все это было проделано мной на чистом форуме, но когда я проделал тоже самое с предустановленными модами оказалось, что объявления и прилеплены слипаются и никак больше не хотят разделяться.
Тут нашел более правильный полноценный мод:

Ставим и радуемся :yahoo:
 

Вложения

  • sub2_1.jpg
    sub2_1.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 27
  • sub2_2.jpg
    sub2_2.jpg
    99 KB · Просмотры: 28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху