Правильный спам доров под Яшу

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем morfeus, 14 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morfeus

morfeus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Начать эту тему решил после того, как сегодня с утра столкнулся с проблемой бана дора Яшей через 5 дней после индексации.

Решил проанализировать эту ситуацию:
    Домен в индексе - год
    Контент - генеренка рб
    Шаблон - рбшный
    Плотность ключевиков - 8-9%
    Редирект - нету

После заливки дора на домен тут же его спамнул хрумом по стандартной базе (по всей).

Очевидные причины бана (начиная с маловероятных:(
    1. неуник шаблон дора
    2. стук конкурентов
    3. резкое увеличение ссылочной массы (скорее всего)

Посему решил поговорить о правильном спаме под Яшу, чтобы там не говорили что "спам под Яшу - зло".
    Сейчас ставлю эксперимент о поэтапном спаме Яши, чтобы в АП попадало не более 1к бэков.

Кто что думает по этому поводу?

[lance] нравится это.
  2. ToyotaLC

ToyotaLC

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    87
    а нечего спамить
    достаточно одной ссылки с нужного места и в ап весь дор в индексе:)

3. morfeus

morfeus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    11
    Я это понимаю, но я говорю не говорю про то, как заиндексить дор :)
    Нескольких жирных ссылок ему не хватит, чтобы в ТОП вылезти по ключевикам.

4. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Рановато шпаманул хрумом. Для начала пару хороших ссылок чтобы дор встал в индекс, а там уже и наглый шпам можно использовать. И ещё мне кажется, что 8-9% для безредиректного дора это много.

morfeus нравится это.
  5. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    не хватит и много большего кол-ва ссылок для топа - ранж в яше - это конечно и ссылочное тоже - но не только. у меня нч и сч вылезают вполне за счет внутренней оптимизации и уникализации контента.
    всё равно перегнать бело серые проекты по вч - это задача не под яндекс - забанится быстрее чем пузо на топ отрастет.
    если говорить о возможных причинах бана - то реальо это 3 аспекта:
    -неуникальность контента (хотя в случае с батоном - это маловероятно, если конечно в настройках читаемый текст не генерился)
    -масштабный слив трафика на сайт, про который яша точно знает что это приемник (акцептор) трафа сомнительного происхождения
    - спам (быстрый прирост однотипных ссылок - на одну и ту же пагу, с одного и того же реса, с обного и того же типа реса - форумов, блогов, гестов, досок)

четвертый вариант - может просто не повезти - яша так решил - и в случае с бельем поможет письмо платону - в случаем с дором... лучше не парится и залить новый..

newbigmir и morfeus нравится это.
  6. gelios

gelios

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    223
    Конечно первая ошибка была в том что вы сразу его проспамили. Яша этого не любит и это у него вызвало подозрение(резкий рост ссылочной массы, тем более у нового сайта). Лучше постепенно все делать на сайте. Я конечно понимаю что хочется сразу получить прибыль и много но тут надо знать меру. Вопервых надо для начала подождать пока дор полностью залезет в индекс яши. Этого можно добиться к примеру простыми закладками. Обычно после этого дор залетает в яшу с одного апа, иногда 2, но т.к. они очень часто происходят то это не столь важно. Как тоько дор залез в яшу надо немного его там потдержать и укрепить. Разместить на него несколько хороших ссылок. Возможно для начала стоит его прогнать по базе хороших каталогов, при этом указав к примеру НЧ ключевики. Тем самым вы сможете немного поднять его в выдаче. Не так много конечно но всеже будет какаято подвижка. Затем подождать немного пока ссылки (беки) вылезут и пройтись к примеру по форумам. Но именно не спамом а для начала профили создать с нужными анкорами, и опять же по НЧ он поднимется в выдаче.
    Тут говорилось чтобы в яшу попало не более 1к беков. Тогда нужно выберать именно качественные сайты которые дадут действительно качественные беки. Ибо если к примеру проспамить по сей базе форумов даже по той которая идет в стандартной поставке к хруму, то вы не только ничего не получите но и залетите в бан яши и вся ваша работа пойдет насмарку. Тут нужно всеже придерживаться поговорки "тише едешь - дальше будешь". Просто ко всему надо подходить с умом

newbigmir и morfeus нравится это.
  7. morfeus

morfeus Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    11
    hoopeer
    Буду пробовать под индексацию не спамить его, а выводить жирными внутряками.

ko-yg, gelios
    Насчет хорошего каталога, тут, конечно, я согласен. Буду работать над этим.
    Тут все-таки скорее всего прирост ссылочной массы Яше не понравилось.
    Но тогда стоит подумать - через какое время для Яши считается нормальным максимально-допустимым приростом.
    К примеру, спамить через АП или просто по времени (неделя-две)?
    Сколько скушает бэклинков Яша за АП?)
    Если речь идут о двух неделях - месяце - то такими темпами я СДЛ выведу по НЧ безо всяких доров)
    Все-таки главное определение дорвея:
    т.е. по сути максимально оптимизированная веб-страница, которую ПС все равно забанит.
    Я не хочу дор вывести за два-три дня, тем более для Яши это ничто по моему опыту. Я просто хочу чтобы он пожил хотя бы недельки две :)

В общем я понял про ошибку спама изначального, буду над этим работать. Всем отписавшимся спасибо)

Статус темы:
Закрыта.