Региональная проверка позиций в Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pgood7

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Реакции
35
В связи с изменением алгоритма поиска Яндекса на Арзамас (ранее известного как “Анадырь”) введены новые функции и возможности поиска. Теперь яндекс учитывает регион пользователя на основе его ip. Для оптимизаторов, работающих на заказчика, это стало неприятной новостью. Особенно если оптимизатор и целевая аудитория сайта в разных регионах. И ещё хуже дела у тех оптимизаторов, которые крутят сайт на всю Россию, на СНГ, на весь Мир…

Сразу появились платные сервисы, которые за небольшие деньги могут проверять позиции по разным регионам (Москва, С.Петербург, Новосибирск, …).

Посмотрим чем ответят создатели платного софта (Semonitor и другие). Пока от них обновление не пришло.

Но зато обновился SESpider до версии 0.6.18 – он теперь поддерживает регионы. Если вам необходимо проверить позиции по яндексу в разных регионах качайте SESpider и проверяйте позиции бесплатно! Чтобы проверить позиции в яндексе для москвы надо 2 раза кликнуть по "Яндекс" и в открывшемся диалоговом окне выставить Москва

 
*** скрытое содержание ***

Теперь думаю не актуально

Почему не актуально? Я до сих пор пользуюсь sespider и мне он даже больше нравится чем semonitor :ay:

Кстати вот новая версия и обновление до последней версии:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху