[XP] Проблема с локалкой, 1С и удаленкой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Тут ломанул ХР для того чтобы можно было конектиться по Удаленке нескольким юзерам сразу. По началу было все ок. Но затем начали жаловаться в компании что :
1. при входе в 1С выкидывает остальных
2. при "предварительном просмотре" - виснет комп (поясняю, принтер сетевой - он просто его ищет и виснет намертво, после ребута - все ок, но иногда повторяется)
3. даже банально виснет Центр управления сетью (виста)

У кого нить есть догадки? или все же лучше откатиться на старую версию терминала удаленки?
 
Тут ломанул ХР для того чтобы можно было конектиться по Удаленке нескольким юзерам сразу. По началу было все ок. Но затем начали жаловаться в компании что :
1. при входе в 1С выкидывает остальных
2. при "предварительном просмотре" - виснет комп (поясняю, принтер сетевой - он просто его ищет и виснет намертво, после ребута - все ок, но иногда повторяется)
3. даже банально виснет Центр управления сетью (виста)

У кого нить есть догадки? или все же лучше откатиться на старую версию терминала удаленки?
а чем ломанул то? сколько проработало?
 
2003 сервер религия не позволяет поставить или все должно быть 100% лицезионным? там с терминалкой проблем нет
 
to IduKuru , Извини но да, пока мы ставим лицуху, возможно попозже обнаглеем поставим сервак на крышу и забаррикадируем к нему подход. Но сейчас он стоит в офисе и требует к себе уважения)

to webmaster-21, Ломанул по одноименному способу

Проработало и работает в целом нормально вот уже как пару месяцев.. но , как я уже и говорил , стали замечаться небольшие глюки... возможно взлом здесь не при чем... Хотел вот спросить, может кто то встречался с аналогичными ситуациями.
 
а конектятся люди у которых vista стоит? если да то тогда откади назад rdp
 
ну конектяться разные и виста и не виста.. то есть считаешь что это из за rdp ? спасибо, попробую
 
to IduKuru , Извини но да, пока мы ставим лицуху, возможно попозже обнаглеем поставим сервак на крышу и забаррикадируем к нему подход. Но сейчас он стоит в офисе и требует к себе уважения)

понимаю была схожая проблема (с лицензиями) как грянул гром резко переставили все на ХР на которую лизензия была
тоже мучались, через VNC пробовали
советовали сторонние серверы терминалов itc.moy.su ncomputing.ru
но попробовать не успели когда бухи взвыли нашлись деньги на 2003:D
 
Схожая проблема была ... зависало стевое обнаружение компов ...

выход был однозначным Win2003 + Домен ... теперь перебираемся на Win2008 ... пока на виртуалке )
 
to IduKuru , Извини но да, пока мы ставим лицуху, возможно попозже обнаглеем поставим сервак на крышу и забаррикадируем к нему подход.
...
to webmaster-21, Ломанул по одноименному способу
Если это сломано, то это уже не лицензия...
 
Если это сломано, то это уже не лицензия...
В данном случае идет речь не о ломании лицензии а о модифицировании файла, отвечающего за RDP , я считаю что на лицензионность это никак не отразиться ... так как ключ у меня как был так и остался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху