[Server] Возможно ли купить Server 2003

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно приобрести БУ - часто у знакомых, перешедших на более новый софт, куча прекрасных фирменных дисков - наклеечек - упаковочек лежит без дела - им можно и нужно находить применение:) Да и дешевле будет...
 
кто нить покажет таких "знакомых" ?:)
 
Только радость бдет до первого визита ФАС, ибо им пох где ты покупал, им нужны чеки от диллеров (а не левые чеки)
 
Так покупайте наклеечки - диски вместе с чеками - если нет чеков - не покупайте.
Кроме того, по закону бухгалтерская документация (по крайней мере в Украине) ___должна___ храниться либо три года - либо с даты последней налоговой проверки (может конечно и дольше храниться - но это уже не касается всяких проверяющих контор). 2003 сервер покупался более трех лет назад большинством. Следовательно вполне легально можно не иметь чека от него - так как чек является именно бухгалтерской отчетностью - и мог вполне быть вместе с ней сдан в архив или уничтожен.

По поводу где взять знакомых - ну на многих конторах такое добро лежит. У меня кстати тоже - такие прикольные золотые инсталляционные диски :) Но я не продаю:)

Можно в интернете поискать - многие покупкой б-у лицензионного софта легализуют свой нелицензионный - поищите: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Кхм, у меня идея: ДЦ же продают сервера с лицензионной Windows 2003? Как вариант попросить продать. У них цены нааамного ниже рыночных, да и думаю они не откажутся заработать на разнице между офф ценой и вашей
 
Только проблема в том что они продают не лицензию саму а лицензию на использование.
Грубо говоря у них в комплект к вин 2к3 датацентр идет 30-50 лицензий вин 2к3 веб сервер подключаемых к основной. При этом самостоятельная (ту что продать можно) лицензия только на датацентр. Смысл этого в том что эти 2к3 веб сервер стоят таким комплектом гораздо дешевле отдельных копий но использовать их можно только в дополнении к основной.
 
покупай 2008 и используй возможность даунгрейда
 
У меня тоже стоит вопрос о покупке лицензионой винды... но есть ли смысл... 24000 гривен DataCenter... дорого... буду наврно брать standart Клеить наклейку, а ставить буду пиратку... Задача по 1с но есть специфическое оборудование которое работает только под винду... под линукс не нашёл ПО....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху