[Server] Возможно ли купить Server 2003

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Есть ли места еще на планете , где продают 2003 сервер? и почем он примерно? как там вообще устроено, от чего зависит цена?
 
У любого представителя или менеджера по продаже софта, практически в каждом магазине компьютерной техники, да и вообще чуть ли не в каждом газетном киоске продается. Странный вопрос.
 
itpeople
угу. только проблема в том, что МС не продает 2003 винду. И найти на остатках лицуху практически антреал уже месяца 3-4. А твой кеш гугля не стоит ничего, когда начинаеш к народу обращаться реально с покупкой 2003 сервера.
NetStranger
У майкрософт на 2008 сервер есть программа downgrade. Так как не всем и не всегда нужна именно 2008 винда, существует программа в рамках которой можно купить лицензию на определенные продукты линкейки 2008 сервере (не на все) и активировать этой лицензией соответствующий продукт 2003 серии.
Например у офф интернет-диллера по рашке/украине софткей можно купить на фирму/на частное лицо лицензии на 2008 сервер с downgrade на 2003 сервер. Например:

будеш покупать например там, тебе дадут счета, чеки и все прочее для антимонопольщиков и отдела К чтоб к фирме никто не докопался (ну или не докопался к тебе лично если ты для себя береш) что ты можеш именно 2003 поставить по этой программе купив лицуху на 2008. А можеш и 2008 переставить если потом решиш переехать на нее.
 
не знаю наши поставщики спокойно продают и обещают еще если надо как и ХР
советую просто обзвонить все конторы кто еще помер

ЗЫ а вот с офисом это ппц не найти))))))))))
 
Продают:
ПО Microsoft Windows Svr Std 2003 R2 w/SP2 64Bit x64 Russian OEM CD 5 Clt - 720$
Есть и 32х битная и не OEM.
 
а что значит "5 Clt" ??? это что за число?
 
а что значит "5 Clt" ??? это что за число?

Я так понимаю 5 клиентских лицензий включены в поставку. Наверное для терминальных подключений. Я просто всю жизнь пользуюсь не лицензией. Мне тяжело придумать почему именно 5.
 
а что значит "5 Clt" ??? это что за число?

это значит 5 клиентских мест.
только не 5 терминальных подключений как сказал Demas (они лицензируются отдельно), а 5 однвременных подключений например к сетевым дискам сервера
 
itpeople
угу. только проблема в том, что МС не продает 2003 винду.
Странно, буквально месяц назад на работе купили кучу лицензий 2003 винды. Наверно у бабки на базаре. Приехала такая куча наклеечек по коробочкам. Заказывали у местных диллеров майкрософт. Проще всего взять телефон, позвонить в свое региональное представительство мелкософта. Они просто обязаны сказать - где можно купить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху