Вопрос по оптимизации сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Здравствуйте, уважаемые спецы и начинающие!
Прошу помощи дабы разобраться с сайтом, на котором тренирую свои навыки.
Есть сайт флешовый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и его html дубль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Есть доступ на FTP сервер и к админке HTML версии сайта. Доступ к админке похоже бесполезен, поскольку контент изменить практически не возможно. То есть есть определенные раздела на сайте. Изменения контента возможны только в одном разделе. Контент других разделов даже не отражается. Точнее есть заголовки, но самого контента нет. Программер, который сайт мастерил, сам признался, что база кривая, но исправлять ее нет возможности.
Посколько возможности изменения фактически отсутсвуют, то решил пойти через черный ход. Для этого скопировал все содержимое FTP к себе на винт и поиском обнаружил файлы, в которых скрыт контент. Конечно же, это оказалась база. Часть контента лежит в файле *.sql, часть - в *.inc. Теоретически *.inc можно исправить и скопировать с измененным контентом, но пока проверить это не могу, почему-то не дает работать с файлами *.inc на ФТП. Канал рвется. Ну это не самая проблемная часть, как мне кажется. Вопрос в том, как изменить контент в базе sql без ущерба для оной базы. А вообще, вопросов много:
1. Часто ли Вам приходится работать с БД при оптимизации сайтов или обычно обходитесь админками? (стоит ли подробно разбираться с этим вопросом или достаточно поверхностного изучения).
2. Какими программами пользуетесь для изменения контента в sql базе?
3. Файлы *.inc для чего используются при сайтостроении? Поиском пользовался - пишут надстроечный файл. Но тогда почему там контент?
4. Собственно, вопрос уже прозвучал: как изменить контент в базе sql без ущерба для оной базы.
Извиняюсь за много букв, но накопилось.
 
попробую помочь :)

1.Всегда!
2.phpMyAdmin
3.файлы inc могут использоваться для чего угодно - по усмотрению разработчика, - но мне кажется чаще используются как библиотеки функций для подключения ч-з include
4.очень желательно изменять содержимое только тех полей, которые содержат непосредственно информационное наполнение и не могут быть предназначены для связи с другими таблицами, а также обязательно (!) делать копию базы перед коррекцией
 
1. Часто (если делали кривыми руками)
Так как от отклика сервера и загрузки сайта зависеть многое
2. phpMyAdmin
3. посмотрите в коде для чего он у Вас, может он вообще не нужен или спросите у программиста (и это работа программиста а не оптимизатора)
4. импортируйте в phpMyAdmin и и делайте что хотите с ним

Вопрос к ТС
1. CMS какой? самописный?
2.
что база кривая, но исправлять ее нет возможности.
Что за разработчик такой который не знает что творится в своем творении :D
 
попробую помочь :)

1.Всегда!
2.phpMyAdmin
3.файлы inc могут использоваться для чего угодно - по усмотрению разработчика, - но мне кажется чаще используются как библиотеки функций для подключения ч-з include
4.очень желательно изменять содержимое только тех полей, которые содержат непосредственно информационное наполнение и не могут быть предназначены для связи с другими таблицами, а также обязательно (!) делать копию базы перед коррекцией
То есть получается, что не смотря на то, что большинство сайтов теоретически должны иметь админку, практически она зачастую оказывается бесполезной? Спасибо большое за ответы.
1. Часто (если делали кривыми руками)
Так как от отклика сервера и загрузки сайта зависеть многое
2. phpMyAdmin
3. посмотрите в коде для чего он у Вас, может он вообще не нужен или спросите у программиста (и это работа программиста а не оптимизатора)/QUOTE]
Я моделирую ситуация, когда доступ к программисту сайта отсутствует. Такое ведь часто случается. Нужно учится разбираться самостоятельно, конечно, при участии форумов ;)
<QUOTE>4. импортируйте в phpMyAdmin и и делайте что хотите с ним

Вопрос к ТС
1. CMS какой? самописный?
2.
Что за разработчик такой который не знает что творится в своем творении :D

Тип CMS определить не знаю как (буду благодарен, если подскажете), но судя по его кривизне - самописный. А разработчику это и не надо. На смену старого грядет новый сайт, а старый был отдал мне под эксперименты.

Правильно ли я понимаю, что PHPMyadmin необходимо заливать на FTP сайта?
 
никуда PHPMyadmin заливать не надо. все должно быть у хостера, или он тоже, как и разработчик, кривой?:)
 
админки не то чтобы совсем бесполезны, а просто часто ограничены в возможностях

ну если у хостера нет phpMyAdmin (как все запущено :D)
альтернативу можно поискать здесь
_http://www.nulled.ws/showthread.php?t=97332
 
Тип CMS определить не знаю как (буду благодарен, если подскажете), но судя по его кривизне - самописный.
А зачем Вам мучатся то с ним установите нормальный CMS их тут полно, и проводите на нем испытание
буду благодарен, если подскажете
ссылку на сайт дайте
Правильно ли я понимаю, что PHPMyadmin необходимо заливать на FTP сайта?
Она уже установлена у хостера, это программа для администрирования БД
 
никуда PHPMyadmin заливать не надо. все должно быть у хостера, или он тоже, как и разработчик, кривой?:)

админки не то чтобы совсем бесполезны, а просто часто ограничены в возможностях

ну если у хостера нет phpMyAdmin (как все запущено :D)
альтернативу можно поискать здесь
_http://www.nulled.ws/showthread.php?t=97332
Блин. Чувствую себя идиотом :D
Не занимался раньше сайтостроительством никогда, вот и не знаю элементарных деталей.
Правильно ли я понимаю, что, если есть phpMyAdmin, то запуск должен быть из личного кабинета хостера?

А зачем Вам мучатся то с ним установите нормальный CMS их тут полно, и проводите на нем испытание

ссылку на сайт дайте

Она уже установлена у хостера, это программа для администрирования БД
 
вам нужно узнать данные для доступа к панели управления сайтом - адрес, имя пользователя, пароль
там все найдется :)

насколько я понял она должна выглядеть примерно так:

_хttp://hosting.r01.ru/plesk_r01_1000.jpg
 

Не открывается вообще
1. Скачайте видео уроки Попова, потом все ясно станет ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху