Двойные цены (VIP пользователи) для интернет магазина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
А обновлять тоже ручками?

в зависимости от магазина, конкретно - от объема импортируемой информации: если магазин позволяет импортировать всю информацию о товаре, то апдейт будет автоматическим, если только основную - ручками. при этом учитывается специфика работы скрипта. скажем, если импортируется только основная информация о товаре, а ручками править неохота, то поможет выставление единого процента скидки на все товары для определенной группы пользователей. а кому-то не влом для каждого товара менять.
поэтому я и говорю, что нужно ставить разные магазины, и пробовать, с каким из них удобнее работать. для разных шопмастеров выбор будет различным.
 
На сколько я знаю у Shop-Script довольно гибка система скидок:
Система скидок

Интернет-магазин позволяет включить автоматизированную систему расчета скидок — скидку в зависимости от суммы заказа, скидку для зарегистрированных пользователей (определяется по группе, к которой причислен пользователь, например, «Опт», «Партнер» — группы вы создаете сами), накопительную систему скидок (в зависимости от общей суммы всех заказов покупателя).
 
Выставление единого процента скидки на все товары и даже группы товаров для определенной группы пользователей не подходит так как перечень товаров большой и рентабельность по ним разная.
Вариант с оптовыми ценами заслуживает внимания если можно отключить вывод оптовых цен, а оптовиком можно стать только через администрацию.
Не знал что задачу можно реализовать штатными средствами многих магазинов, но искать, ставить, настраивать и покупать ради тестирования не пойдет, но несколько видимо придется пощупать.
Считаю тему раскрытой.
 
  • Заблокирован
  • #14
Вариант с оптовыми ценами заслуживает внимания если можно отключить вывод оптовых цен, а оптовиком можно стать только через администрацию.

здесь "если" нет, именно так и работает для всех введенных групп: админ переводит чела в группу, и только после этого тот видит цену для этой группы. пока он не в группе, ему доступна только общая магазинная цена.
с большим количеством товаров и индивидуальной ценой на каждый смотрите в сторону виарта или магенты.
 
Еще раз повторю, только руками, у меня вообще есть понятие цены имортера + наценка входящая + моя общая не более 20% от импортера + ндс, от 5 до 18%. Вот теперь какой магазин без ручек? Я не говорю что есть цены с откатом для специальных групп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху