[Vista] Микрофон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне то помогать и не нада)))
точно не помню уже, но один из касяков был это то что звук прерывался на долю секунды периодически, мелоч канешь но за минут 10 прослушивания такого звука очень сильно напрягало. В хр и после СП1 всё работало замечательно и не качая специально дров
 
Пути Висты неисповедимы :). Афтар качай какбе вистовские дрова, если не знаешь точно какие надо, поставь Эверест и посмотри что за железяка стоит. На нулледе эверест обсуждают тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В настройках звука смотрите, там порой с дровами глюки, нужно галочку на нужное устройство ставить а то по дефолту оно может не поставить.
 
  • Заблокирован
  • #14
да дрова поставь новые от realtek/ либо программы левые либо дело в лицензии, вернее в корявом кряке - на лицензионной висте проблем таких нет
 
  • Заблокирован
  • #15
У меня такая же проблема решилась покупкой нового микрофона. До последнего думал что микрофон рабочий (провода не передавлены и не дёргал их никогда), а после подключения динамиков, вместо микрофона, оказалось что с вистой и драйверами полный порядок.
 
Как установил Висту у меня перестал работать микрофон ни кто не знает в чем проблема? И как можно ее исправить?
Я так понял у вас тоже что и у меня.Сам микрофон нормально работает,записывает.Но если его просто включить то ничего не слышно,что говоришь.Гдето читал что на висте какаето защита стоит.Я вообще юзаю такие проги как guitar rig.Можно даже и во фруктах подключить чтобы микрофон в живом времени работал!:-]
 
Фрукты и микрофон .... Это Как?

Я так понял у вас тоже что и у меня.Сам микрофон нормально работает,записывает.Но если его просто включить то ничего не слышно,что говоришь.Гдето читал что на висте какаето защита стоит.Я вообще юзаю такие проги как guitar rig.Можно даже и во фруктах подключить чтобы микрофон в живом времени работал!:-]

Можно ли подробней описать то, что вы сделали. Особено интересует - что за фрукты?
 
Можно ли подробней описать то, что вы сделали. Особено интересует - что за фрукты?
Ничего я не делал.Фрукты это Програма FL STUDIO.Через нее можно включить микрофон,и можно подключить разные эфекты,так же можно подключать гитару и т.д!
Да и занимает она не много,мегабайт 100.
 
посмотри в разделах Bios'a у меня тоже такая проблема била .я пол года искал как устранить проблему.в разделах есть раздел AUDIO попробуй поекспериментировать з ним постаить разние пункти (кажется там било AC97 i HD Audio)
 
убедитесь что микрофон рабочий !!!

1 Если ЗК встроенная, то убедитесь что она активированна в BIOS.
2 убедитесь что Windows нашел драивера. В "Device Manager" не должно быть знаков вопроса.
3 Если установленно больше чем одна ЗК убедитесь что ЗК которую вы успользуете есть дефолтная (DEFAULT. Смотреть в CONTROLL PANEL> SOUND
4 убедитесь что в windows миксере нету заглушенных каналов (MUTE)
5 убедитесь что в звукозаписывающая программа нашла правильные драйвера (обычно в OPTIONS/CONNECTIONS или что-то в этом роде)
6 убедитесь что на треке включена запись

Прохождение сигнала можно увидеть на миксере WINDOWS и на миксере звукозаписывающий программы.

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху