как проверять, и как оптимизировать

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ertog, 13 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    Ничего не понимаю что теперь говорит клиенту на его вопрос «На каком месте наш сайт?», сайт продвигался по России и самому как теперь посмотреть на каком месте если интересует Россия?

И как теперь что придется оптимизировать сайт под Москву ( а это 45-55% трафика) и под регионы если да то как?

2. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    можно создавать под каждый регион отдельный сайт, либо ждать и смотреть как на это отреагируют остальные, заказчику так и говорить, за каждый регион дополнительная плата ;)

3. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Ориентироваться на тот регион из которого заказчик будет смотреть выдачу. ИМХО

С более сильной региональной привязкой пока тяжело лично мне что-то более конкретно сказать, у самого позиции немного скачут - мне кажется пока еще идет нечто вроди притирки нового алгоритма этого. И подобные варианты с привязкой по региону просто на будущее нужно учитывать. Теперь говорить продвижение под Россию однозначно не стоит...

4. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    seolib.ru дает возможность отслеживать позиции саита по разным регионам

оптимизировать будем также как и раньше, что попросит клиент, то и будем продвигать, ничего не изменилось, разьве что клиенту придется ответить на дополнительный вопрос при составлении задания. Как продвигать? ну логично предположить что ссылки с саитов с географической привязкой дадут положительный эффект. Как вычислить такие саиты? парсеров яндекса и сапа уже сейчас куча в общем доступе.

5. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    sespider тоже может отслеживать позиции по настроенному таргетингу, программа бесплатная

6. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    на самом деле все изменилось
    а именно
    у тебя сайт гостиницы в Новгороде его надо продвинуть по России и все финита ля комедия
    ты его не продвинешь и не надо рассказывать сказки

7. Denis5

Denis5 Постоялец

Регистр.:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    23
    Яка, Московские контакты
    Про контакты ходят такие слухи.
    Имхо это бредовая идея яндекса

ХЗ, мне интересно кто выиграл от этого? Ни я это точно, слёт по регионам полнейший. Москва пока вроде держится.
    Отпишитесь у кого рост по регионам.
    Пока кроме вики и региональных html аля web -2.0 ничего не вижу.

8. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    да никто никто

Добавлено через 1 минуту
    честно не понял о чем это ты?

9. Fast3r

Fast3r

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    39
    ну видимо о разделе "контакты" на сайте, где указаны московские адреса и телефоны. И еще, я не совсем понял вот этот выпад, что конкретно ты хотел сказать?
    начну с того, что я сказки не рассказывал, лишь сделал пару предположений. Мои слова "ничего не изменилось" конечно же не говорили о том что не изменился алгоритм. они скорее говорили о том, что в том что сеичас не ясно до конца со временем разберемся и будем продолжать работать.

10. dimedrolll

dimedrolll Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    15
    контакты на сайте - один из не многих параметров для определения географической принадлежности сайта, в последенем выпуске рассылки Ашманова писали какие факторы еще учитываются.

Статус темы:
Закрыта.