как проверять, и как оптимизировать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Ничего не понимаю что теперь говорит клиенту на его вопрос «На каком месте наш сайт?», сайт продвигался по России и самому как теперь посмотреть на каком месте если интересует Россия?

И как теперь что придется оптимизировать сайт под Москву ( а это 45-55% трафика) и под регионы если да то как?
 
можно создавать под каждый регион отдельный сайт, либо ждать и смотреть как на это отреагируют остальные, заказчику так и говорить, за каждый регион дополнительная плата ;)
 
Ничего не понимаю что теперь говорит клиенту на его вопрос «На каком месте наш сайт?», сайт продвигался по России и самому как теперь посмотреть на каком месте если интересует Россия?

И как теперь что придется оптимизировать сайт под Москву ( а это 45-55% трафика) и под регионы если да то как?

Ориентироваться на тот регион из которого заказчик будет смотреть выдачу. ИМХО

С более сильной региональной привязкой пока тяжело лично мне что-то более конкретно сказать, у самого позиции немного скачут - мне кажется пока еще идет нечто вроди притирки нового алгоритма этого. И подобные варианты с привязкой по региону просто на будущее нужно учитывать. Теперь говорить продвижение под Россию однозначно не стоит...
 
Ничего не понимаю что теперь говорит клиенту на его вопрос «На каком месте наш сайт?», сайт продвигался по России и самому как теперь посмотреть на каком месте если интересует Россия?

seolib.ru дает возможность отслеживать позиции саита по разным регионам

И как теперь что придется оптимизировать сайт под Москву ( а это 45-55% трафика) и под регионы если да то как?
оптимизировать будем также как и раньше, что попросит клиент, то и будем продвигать, ничего не изменилось, разьве что клиенту придется ответить на дополнительный вопрос при составлении задания. Как продвигать? ну логично предположить что ссылки с саитов с географической привязкой дадут положительный эффект. Как вычислить такие саиты? парсеров яндекса и сапа уже сейчас куча в общем доступе.
 
sespider тоже может отслеживать позиции по настроенному таргетингу, программа бесплатная
 
ничего не изменилось

на самом деле все изменилось
а именно
у тебя сайт гостиницы в Новгороде его надо продвинуть по России и все финита ля комедия
ты его не продвинешь и не надо рассказывать сказки
 
И как теперь что придется оптимизировать сайт под Москву ( а это 45-55% трафика) и под регионы если да то как?

Яка, Московские контакты
Про контакты ходят такие слухи.
Имхо это бредовая идея яндекса

на самом деле все изменилось
а именно
у тебя сайт гостиницы в Новгороде его надо продвинуть по России и все финита ля комедия
ты его не продвинешь и не надо рассказывать сказки

ХЗ, мне интересно кто выиграл от этого? Ни я это точно, слёт по регионам полнейший. Москва пока вроде держится.
Отпишитесь у кого рост по регионам.
Пока кроме вики и региональных html аля web -2.0 ничего не вижу.
 
ХЗ, мне интересно кто выиграл от этого?

да никто никто

Добавлено через 1 минуту
Яка, Московские контакты
Про контакты ходят такие слухи.
Имхо это бредовая идея яндекса
честно не понял о чем это ты?
 
ну видимо о разделе "контакты" на сайте, где указаны московские адреса и телефоны. И еще, я не совсем понял вот этот выпад, что конкретно ты хотел сказать?
на самом деле все изменилось
а именно
у тебя сайт гостиницы в Новгороде его надо продвинуть по России и все финита ля комедия
ты его не продвинешь и не надо рассказывать сказки
начну с того, что я сказки не рассказывал, лишь сделал пару предположений. Мои слова "ничего не изменилось" конечно же не говорили о том что не изменился алгоритм. они скорее говорили о том, что в том что сеичас не ясно до конца со временем разберемся и будем продолжать работать.
 
контакты на сайте - один из не многих параметров для определения географической принадлежности сайта, в последенем выпуске рассылки Ашманова писали какие факторы еще учитываются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху