Header - Content-type

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
681
Реакции
114
есть функция header();
в ней можно указывать тип даных которые будут выводиться на экран
укажите лист типов
Content-type
например мне известны
  • text/css;
  • text/html;
  • application/xml;
  • графические (jpeg\png и тп)
  • архивы (zip\rar и тп)
суть вопроса такова что сколько можно загловков объявить, например я использую js какой заголовок для него,
что бунед если я объвлю несколько заголовков продряд, какой заголовок будет основным если таковой вообще будет, или же объявиться всего 1 заголовок последний или же наоборот первый? или все...
объясните, тк я начал использовать ajax и там появилась проблема в кодировках проблему решил

DEFINE('CHARSET',"windows-1251");
header("Content-Type: text/html; charset=".CHARSET);

но часть данных приходит текстом с тегами или скриптами и не исполняется)))
 
суть вопроса такова что сколько можно загловков объявить, например я использую js какой заголовок для него,
что бунед если я объвлю несколько заголовков продряд, какой заголовок будет основным если таковой вообще будет, или же объявиться всего 1 заголовок последний или же наоборот первый? или все...

Заголовок можем быть только один. Все, что после -- контент.
 
вообще вызовов header может быть сколько угодно.
 
вообще и header("Content-type может быть несоклько раз подряд. это либо вебсервер отфильтрует, либо просто выведет несколько одинаковых заголовков. set-cookie заголовков ведь несколько может быть ага ага? ;)
 
для аякса надо ориентироваться на то что хочет увидеть клиентский код. для того чтоб разбирать данные используя DOM, сервак должен отдавать данные в формате XML. а для того чтоб явно исполнять кусок кода на клиентской стороне надо скармливать вызову eval() - js-функция.

если клиентский код работает с поступившими данными как HTML-кодом - т.е. на парся размещает в контейнере (container.innerHTML = пришедшие_данные), то всё что есть в <script> просто обязанно выполнться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху