Движки для блогов и сайтов новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Я понимаю, что тема избита и изжевана, но я очень надеюсь, что вы мне сможете помочь дополнить инфу, которую уже насобирал. Сам использую вордпресс, но сейчас появилось желание посмотреть аналоги. Ну, желание не только посмотреть...

И так, список тестируемых мной движков уже включает
drupal, dle, Movable Type, textpattern,b2evolution плюс еще парочка, сейчас названий не припомню.

Подскажите пожалуйста какие еще есть, плюс очень желательны примеры готовых решений под них.

зы. ну желательно, чтоб в них были такие стандартные функции, как комментирование, календарь, теги и т.п.

Заранее спасибо:ah:
 
На мой взгляд для этих нужд вам очень хорошо подойдет DLE есть все те функции что вы перечислили и куча модов чтобы превратить ваш сайт во что угодно, хоть в блог или еще чтото. Достаточно легко все устанавливается и настраивается. Ну а примеров просто куча по инету
 
Я понимаю, что тема избита и изжевана, но я очень надеюсь, что вы мне сможете помочь дополнить инфу, которую уже насобирал. Сам использую вордпресс, но сейчас появилось желание посмотреть аналоги. Ну, желание не только посмотреть...

И так, список тестируемых мной движков уже включает
drupal, dle, Movable Type, textpattern,b2evolution плюс еще парочка, сейчас названий не припомню.

Подскажите пожалуйста какие еще есть, плюс очень желательны примеры готовых решений под них.

зы. ну желательно, чтоб в них были такие стандартные функции, как комментирование, календарь, теги и т.п.

Заранее спасибо:ah:

В вашем списке почему-то нет Joomla. Хороший новостной движок. Комментирование в отдельном компоненте есть jcomments. Очень много компонентов, в томи числе и облако тегов, календарь тоже есть, посмотрите extensions.joomla.org
 
смотря что вы хотите получить в итоге, - для блога - лучше остановиться на вордпрессе, для новостного сайта - дле. всё остальное я бы даже не стал рассматривать, - менее распространены, меньше модов и пр.

з.ы. судя по тому что тема находиться в "Поисковые машины > .:: Вопросы новичков" - и дле и вордпресс очень хороши с точки хрения поисковой оптимизации :)
 
На мой взгляд вам хватит ДЛЕ для новостника, больше ничего не понадобится )
Его как угодно можно крутить и вертеть.
 
DLE в качестве новостного движка очень хорош, но он платный. Можно найти конечно и ломанную версию на этом форуме.
Неплохим аналогом может выступить SLAED CMS. Есть как и платная, так и бесплатная версия. Бесплатной для новостного движка вполне достаточно. Очень простая и удобная. Поисковики также хорошо к ней относятся :)
Скачать можно отсюда:
 
Я считаю, что для блогов лучше ВП нет, а для новостного портала лучше ДЛЕ нет, он больше всех для этого дела подойдет!! :)
 
можно поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он вполне годится для новостных сайтов. Но Джумла и ДЛЕ все же лучшие, я считаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху