Mac-Windows-Ubuntu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

webmaster-21

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
143
Реакции
30
Кто пробовал ставить все вместе на один винт?
Реально ли так сделать?
Какой лучше загрузчик поставить для всего этого?
 
ого, я так еще не издевался))
но думаю будет самое оптимальне как на мой взгляд устанавливать всё в таокм порядке:
1) линукс
2) винду(диск станет виндовый автоматом активный)
3) под конец ставить мак, так как при установке мак-раздел станет активным и будет записан граб-загрузчик, с помощью которого можно будет выбирать раздел загрузки
 
Таки порядок особо не важен. Винду поставить первую правдо надо будет. А линь и мак пофиг. И в конфиге граба прописать раздел, на котором стоит ось, и все. Сам я лично так не делал, но знаю что работает.
 
1)Разбиваеш винт на 3 части Acronis Disk
2)Ставиш Все по очереди : 1 Винда>Убунта>MAC
3)Ставиш Acronis OS Selector и все норм!
 
ого, я так еще не издевался))
но думаю будет самое оптимальне как на мой взгляд устанавливать всё в таокм порядке:
1) линукс
2) винду(диск станет виндовый автоматом активный)
3) под конец ставить мак, так как при установке мак-раздел станет активным и будет записан граб-загрузчик, с помощью которого можно будет выбирать раздел загрузки

винду лучше сначала ставить, потом тока лину или мак, это без разницы, но главное винду сначала
 
ого, я так еще не издевался))
но думаю будет самое оптимальне как на мой взгляд устанавливать всё в таокм порядке:
1) линукс
2) винду(диск станет виндовый автоматом активный)
3) под конец ставить мак, так как при установке мак-раздел станет активным и будет записан граб-загрузчик, с помощью которого можно будет выбирать раздел загрузки

аха и в конце как грохнется все этим маком..
iDeneb 1.4 так и не смог запустиьть установку

AMD Athlon-64 2800+
Gigabyte VIA - чипсет
1.5 Гб оперативы
Винт Maxtor SATA 80 Гб и IDE 40 Maxtor
IDE Nec 7170 DWDRW

В чем проблема не знаете?
 
аха и в конце как грохнется все этим маком..
iDeneb 1.4 так и не смог запустиьть установку

AMD Athlon-64 2800+
Gigabyte VIA - чипсет
1.5 Гб оперативы
Винт Maxtor SATA 80 Гб и IDE 40 Maxtor
IDE Nec 7170 DWDRW

В чем проблема не знаете?
Грузись с параметром -v, фоткай и заливай фотку куда-нибудь.
Глянем на чем стопорит, так проще выявить ошибку.
Ну или можно написать на чем стопорит, но фотка лучше.
 
Возможно проблема в винте. У меня при подключенном IDE винте установщик iDeneb 1.4 тоже не запускался. С SATA все отлично работает.
 
Жестак на 3-и раздела (все primary:(
1 раздел - винда
2 раздел - mac
3 раздел - linux

Винду пофиг какой устанавливать, если все разделы primary - хоть последней, после установки достаточно сделать активным тот раздел, который тебе нужен и спокойно пользоваться маковским или линёвым загрузчиком.
 
а помоему самое главное это параметры и возможности бутового загрузчика, использую paragon boot manager причём ради эксперимента ставил мак, freebsd, linux, win, qnx в разных вариациях порядка систем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху