Параллельный Мак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Параллельно надо установить Мак а не винду :)

ну если так, то тебе еще во втором посту ответили:
Если на разные разделы, то все как обычно, только выбрать другой раздел в инсталере. А какую грузить спросит загрузчик.
 
Помогите мне пожалуйста с выбором Acronis Direсt Suite! Скачивал дистрибутив по вышеуказанным ссылкам, записывал на болванку но при загрузке диска не видно. С чем это связано, может быть что не было учтено? Версия для винды?
С Виндовс все знакомо, но здесь пока не разобрался что и как надо делать...

UPD: Достаточно ли в "Дисковых утилитах" просто разбить внешний жесткий диск на разделы, что бы на него можно было поставить мак ос?
 
Не используйте акронис, сначало ставил мак, потом винду, в винде в файле boot.ini дописывается строчка:
C:\chain0="Apple MAC"
ну и в корень диска кидается файлик chain0, его можно найти на диске с осью мака.
И все. живут вместе
 
UPD: Достаточно ли в "Дисковых утилитах" просто разбить внешний жесткий диск на разделы, что бы на него можно было поставить мак ос?

Да, нужно чтоб раздел был основным!!! (если один есть - не пугайтесь, на винте можно иметь 4 примари раздела)
 
Насколько я помню, когда хакинтош ставил, загрузочный партишн "активировался". Я так понимаю, что в случае нескольких ОСИКС надо активировать тот раздел, где основная?
 
Про Acronis - бяка ещё та, съела мне охренительно много нервов.

По сабжу - чисто интересно, нафига такое нужно: 2-е одинаковые оси на одном компьютере.
 
Для плавного переезда, мой текущий он же первый Mac OS подвергался многочисленным экспериментам и работает теперь не так шустро как должен. Даже при попытке проанализировать специальными программами хард я не смог выяснить куда используется 20 Гб из 50 Гб.
Прошел почти месяц, а проблема не решена, родными софтинами диск не делится, несмотря на то что сводна половина харда, пишет не достаточно места. А как арконисом пользоваться при загрузке Мака мне не ясно, нифига он его не видит :)
 
А как арконисом пользоваться при загрузке Мака мне не ясно, нифига он его не видит :)

Ну и пусть не видит. Он будет писать что то типа неизвестной оси при добавлении раздела. Пусть ругается. Он все равно грузить будет.

Про Acronis - бяка ещё та, съела мне охренительно много нервов.

По сабжу - чисто интересно, нафига такое нужно: 2-е одинаковые оси на одном компьютере.

Ну одна ось для экспериментов, а вторая рабочая и для восстановления первой :)
 
Ну и пусть не видит. Он будет писать что то типа неизвестной оси при добавлении раздела. Пусть ругается. Он все равно грузить будет.
Каким арконисом Вы пользуетесь и где его скачать? Те которые я скачивал и записывал на диск Мак при загрузке не распознает...
 
а вторая рабочая и для восстановления первой
ИМХО, для таких целей разумнее использовать бэкап всего раздела.
Если накосорезил, откат делается за 10 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху