[XP] Как победить вирус, блокирующий Windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
приносили такой комп с ВИРУСОМ :)

ражал стоя - када мне сказали что эти деньги мне отдадут если поченю комп :)
я ему эту программку витащил и на флешке отдал, хозяин очень смущенный ушел :)
 
Ну, аффтар, ну вот это танцы с бубном! :D:D
Я такие вирусы за 3 минуты удаляю. :) И даже без зезопасного режима... Жмём win+l потмо два раза ctrl+alt+del - и вот оно окошко ввода имени пользователя. Вводим туда "Администратор". И опа - мы под другой учётной записью (можно конечно не только администратор ввести, но и другую учётную запись, обладающую правами администратора, и если пароль к ней известен). Далее в свойствах папки делаем отображение скрытых файлов и папок, а также системных. Потом с цэ:\документэндситинг\имязаражённногобзверя\ удаляем все подозрительные файлы, также не забываем зайти в цэ:\документэндситинг\имязаражённногобзверя\апликейшндата и тоже удалить гадости. Ну и до кучи очищаем папку темп и папку цэ:\виндовс\темп. ну вот вроде и всё. Перезагружаемсо. :party:
 
Жмём win+l потмо два раза ctrl+alt+del - и вот оно окошко ввода имени пользователя
Ничего что такие вирусы блокируют подобные комбинации и убивают окно диспетчера задач?
 
Ничего они не убивают. Всё запускается, только сообщение "виндовс заблокирован" всё время на переднем плане. Вот как подцепишь такую каку - попробуй мой совет! :p
 
Убивается такой вирус с помощью LiveCD от DrWeb.
 
Доктор эту фигню убивает без проблем. Можно и Live CD и просто Cure itом. Неделю назад только у знакомых лечили.
 
А мой знакомый поймал уже какую-то модификацию этой заразы:
цифирь с антивирьского сайта не подошла и через 3 чиса не отмерла - просто часы остановились и всё. Он не долго думая сыграл в фармацевта (format c: :D)
 
На сайте цифирки только до определенной версии. Модификации сейчас чуть ли не каждый день появляются. У знакомых тоже цифирки не подошли. Лечили антивирем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху