[XP] Как победить вирус, блокирующий Windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как этот вирус попадает в комп у девченки на компе была такаяже бяка, говорит тока в однокласниках сидела, касперыч стоял а вирус все равно пролез :nezn:
Важно, не только не сидеть под експлорером, под который существуют неплохие связки эксплойтов, но и отключать ActivaX, java и javascript в других браузерах. Используйте хотя бы ZoneAlarm, и поймите мало иметь программу , в ней еще нужно задать грамотные правила для работы. Тоесть неважно какая дверь бронировая или стеклянная если она нараспашку.
 
под последнюю оперу пока не знаю эксплоитов с помощью которых можно было бы засадить вредносный код
 
Сталкивался с этими вирусами дважды.
В первом случае помогли утилиты из AVZ
Во втором - восстановление системы :)
 
Делаю образ диска С и в экстренных или просто чтобы следы программ замести которые удалил из за ненадобностью -1 раз в три месяца востанавливаю чистую систему из записанного образа. Все хорошее, проверенное и нужное держу на других разделах винта.
 
Специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
*** скрытое содержание ***
Не пашет. 2 раза проверял. Модифицировали:D
 
у меня стоит нод32, с последним обновлением и нифига он не обнаруживает этот вирус. Сначала я удалил этот blocker, но через день таже ситуация, но файла blocker нигде нету! ни в одном апликейшн, даже подозрительных ехе шников тоже не было, нод молчит, окошко вылетает опять. Не знаю как другие антивиусы, а он Нода толку нет, еще советовали какой-то поисковик троянов, все равно он ничего не нашел. Что же это, модификация blockera?
 
скорее всего нод с халявными обновлениями... хотя может и мутировал


вообще пока не видел модификаций не удаляемых trojan removerom
 
Есть какая то модификация, сам сталкивался, файлов blocker отсутствует, вылечилась система полной чисткой всех темповых папок, а потома уже при нормальном доступе к системе полным прогоном пары антивирусов.
Так что выше был дан правильный совет держите при себе Live-CD или загрузочную флешку с системой которая может NTFS писать. Хорошая системака попалась на одном из форумов по Asus УУУ тама народ сильно страдает без сидюков, а загружатся с чего то нужно, вот и мутят маленькие удобненькие сборки софта.
 
Очень часто вирус пишет себя в файлы, которые бэкапятся для дальнейшего восстановления системы...
Выковыривать их оттуда не так и просто и не все антивири приучены. Советую пользоваться тройкой лучших + обязательно фаервол + замена стандартному Iexplorer-u + с головой бродить по инету, расшаривать ресурсы и отключать фаер/вирус.
 
hi

попробуй загрузиться с диска или с флешки BartPE и туда закинуть новый doctor web cureit и полечить а потом Malwarebytes' Anti-Malware помогает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху