Ja_teline инсталляция - вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Суть вопроса такова.
Как то давненько ставил ja_teline и там после инсталляции сайт поднялся точь в точь как на сайте производителя даже с материалами. Сейчас же уже несколько дней мучаюсь, пытаюсь поставить в таком же варианте, но ничего не выходит. Инсталлится лишь шабик, а это шапка и левый бок. И не пойму как я это раньше подымал его в полном виде. Кто знает - подскажите!
 
То поднимался вместе с шаблоном их демо сайт.
В общем если хочеш еще поднят то нужно:
1. Установить шаблон
2. Установить ихнюю демо БД(импортировать данные в таблицы с жумлой)
Демо БД можно скачать там же где и шаблон(на оффе)

Также данный шаблон можно найти с самой жумлой всборе.
Там уже демо данные встроены. После инстала будет точ в точ такой же сайт как у них.
 
При работе с данным шаблоном возникли еще вопросы. Прошу помощи кто знает или работал с данным шаблоном.

1. После переименования категорий и разделов, появляется два меню. Допустим раздел Театр, Есть главная "Театр" и под меню тоже "Театр". Если поменю удалю, то после рефреша странички в админке, это под меню опять появляется. Не пойму как его грохнуть насовсем.

2. Создал дополнительные разделы, как их вывести на морду?

3. Как убрать места для картинок в новостях? а то остаются маленькие белые квадратики зарезервированные под новости.

Заранее спасибо.
 
1. Есть такое в джумле. Посмотри есть ли в удаляемом разделе материалы. Если есть, удли их или перемести куда надо. Потом удаляй раздел. Это защита от дурака.
2. Всё очень просто, заходишь в администрирование раздела, жмёшь на вновь созданный раздел, в правой колонке его опции "Link to Menu " выбираешь:
Select a Menu: то меню куда будет добавлятся сылка.
Select Menu Type: вид выводимых материалов по клику на меню: таблица, блог, архив.
Menu Item Name: имя кнопки меню.
Советую в редакторе в котором добавляеш новости нажать на кнопу HTML. Появится окно. В нём выделить всё. Удалить. Нажать Update.
Возможно я тебя не так понял и не то посоветовал, но как говорится чем богаты.
 
kyakapa4a - по первому пункту.

1. Есть раздел "Новости часа" и разумеется оно требует категории, которую я тоже назвал "Новости часа". И выходит что категория почему то тоже создает это вложенное меню. Которое я удаляю а оно опять генерируется. В принципе если его деавтивировать то оно не появляется более.

2. Немножко не понял как вывести на морду созданные разделы... Можешь подробее? Темболее в этом шабике как то все немного необычно.

Ну а место под картинки резервируется где то видно в модуле, так как в режиме html ничего не отображается кроме всталенного мной текста.
 
Подскажите плиз, как выбрать другие разделы в ja_teline, отличные от стандартных, к примеру, создаю, раздел - общество, в ней категории 1,2,3,4,5 По умолчанию на главной показывает 3 категории, 3,4,5 а мне надо 1,2,3. Как это сделать? Где указать сортировку, перерыл все, перепробовал тоже - и сортировал сами категории, и меню сортировал, такое ощущение что где-то сортировка стоит не по указанным циферам в сортировке, а по чему-то другому, но где???
 
JA Thumbnail - плагин, отвечающий за за создание мест под картинки в статьях, если его отключить - квадраты должны исчезнуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху