Карта сайта для blogger.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovan31

Создатель
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
4
Здравствуйте!
Как можно "прикрутить" xml карту сайта на blogger.com Так что было site.blogspot.com/map.xml Карту я то создал, а куда ее засунуть не пойму!
 
Здравствуйте!
Как можно "прикрутить" xml карту сайта на blogger.com Так что было site.blogspot.com/map.xml Карту я то создал, а куда ее засунуть не пойму!
:) Во-первых, у большинства пользователей нет доступа к FTP, так не прикрутишь, есть пару способов:
1. Следует использовать:

или

здесь "100"- количество первых страниц блога, тоесть эта карта на 100 первых страниц, это значение желательно не превышать.
Для следующих страниц карта примет вид:

Далее гугле идете в webmaster tools и на странице Sitemaps пишете эту карту своего блога.
2.Тоже интересен, покури:
 
Шикарно!! Большое спасибо. Первый способ вообще идеальный, я бы голову сломал, не додумался бы ))
 
Сомнительно, что именно на blogger.com это имеет смысл.
На blogger.com карта генерируется автоматом, учитывая, что это сервис гугли. Там чаще может возникнуть проблема дублированного контента, чем недоиндексации.
Кто-то думает иначе?
 
Карта нужна не только для google. есть же еще много поисковиков + ускоренная индексация страниц
 
Сомнительно, что именно на blogger.com это имеет смысл.
На blogger.com карта генерируется автоматом, учитывая, что это сервис гугли. Там чаще может возникнуть проблема дублированного контента, чем недоиндексации.
Кто-то думает иначе?


Считаю что контент не проблема, и идесит хорошо, только посленее время сложно его до бана вывести в топ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху