Что может грозить за продажу алкоголя через инет без лецензии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
если внимательно посмотреть то эти ресурсы имеют аптеки в оффлайне так что не обходимые лицензии у них 100% есть на первом сайте даже указан ее номер
так то

В цитируемом мной посте утверждается что эти товары вообще запрещено продавать через интернет, безотносительно наличия лицензии.
Не исключаю, что если переставить акценты, в том смысле, что перечисленные товары вообще нельзя продавать без лицензии, безотносительно того, в интернете или в оффлайне, то это будет более близко к истине. Хотя недавно получал предложение поучаствовать в партнерке по распространению БАД-ов, там вроде упоминалось, что эта деятельность не лицензируется...

ЗЫ: Лицезируется торговля спиртосодержащими БАД-ами...
 
Возможно не много не точно понял суть вашего поста.

Я конечно могу ошибаться но по моему интернет торговля у нас ни как не регулируется. Все компании работающие в "белую" и ведущие продажи в инете, регистрируются и работают по тем же законам что и обычные.
 
  • Заблокирован
  • #13
Вот и алкоголь тоже в инете продают


Есть ли у них лицензия, на сайте инфы не нашел...
 
Есть ли у них лицензия, на сайте инфы не нашел...
внизу в подвале
Вот и алкоголь тоже в инете продают
собственно я об этом же законодательно не определена разница между продажей и интернет-продажей
гугл ни чего не находит на тему что что то нельзя продават в рунете
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А как определяется слабо алкагольные и сильно алкогольные :) Тоесть что можно прадавать в инете а что нельзя? Пиво я так понял можно, а вино, вермут, шампанское?
 
странно что ты хочешь вести бизнес в этой нише и не знаешь таких вещей:)
слабоалкогольные - 1,5-8 %
среднеалкогольные - 9-30 %
крепкие - 31-65 %
высокоалкогольные - 66-96 %

лицензии тоже разные до скольки градусов, выше стольки градусо это местным законодательством определяется
 
  • Заблокирован
  • #17
Возможно не много не точно понял суть вашего поста.

Я конечно могу ошибаться но по моему интернет торговля у нас ни как не регулируется. Все компании работающие в "белую" и ведущие продажи в инете, регистрируются и работают по тем же законам что и обычные.

интернет-торговля законодательно регламентируется в россии уже больше года - соответствующий закон принят в ноябре 2007 года.

что касается алкоголя, бадов и ювелирки, то они однозначно запрещены к продаже через интернет.

без вариантов.

просто запрещены и все.

если помните, пару лет назад было много магазинов, торгующих продуктами через интернет, в том числе алкоголем. затем алкоголь исчез из из ассортимента как по мановению волшебной палочки. произошло это не спроста, а в силу принятия соответствующего закона.

аптеки сейчас торгуют через интернет, аргументация слабая, но они реально ссылаются на ожидание подзаконных актив, регламентирующих именно медикаменты.

можно это делать, только когда припечет придется разбираться всерьез и по-крупному, и делать это самому и индивидуально.

ну, типа как с гаишником на трассе спорить - немного напоминает плевок против ветра.

повторюсь насчет бадов - их ЗАПРЕЩЕНО продавать через интернет. кто говорит вам обратное, либо не владеет информацией, либо сознательно вводит вас в заблуждение.

самому очень лакомо попробовать тот же "тяньши" через интернет двигать, так что я вас очень хорошо понимаю. но, видно, не судьба.

вообще, по этому поводу г-жа фомичева очень хорошо написала в:


хотите знать свое дело - чистайте.
 
столько категаричных заявлений и ни одного пруфа только ссылка на книжку бухгалтера
хоть не много не мое решил расширить кругозор
итак
интернет-торговля законодательно регламентируется в россии уже больше года - соответствующий закон принят в ноябре 2007 года.
в ноябре 2007 года таких законов не принималось

есть проект федерального закона N 11081-3 "Об электронной торговле" отклоненный 23 апреля 2004
N 136018-4 снят с рассмотрения 13 сентября 2005
N 132754-4 снят с рассмотрения 13 сентября 2005
N 310163-4 отправлен на рассмотрение 4 июля 2006
по инету гуляют тексты этих проектов которые рассматриваются как действующие законы

что касается алкоголя, бадов и ювелирки, то они однозначно запрещены к продаже через интернет.

без вариантов.

повторюсь насчет бадов - их ЗАПРЕЩЕНО продавать через интернет. кто говорит вам обратное, либо не владеет информацией, либо сознательно вводит вас в заблуждение.

просто запрещены и все.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612​
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ​
...
5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
...
где ювелирка и бад? вам известны другие нормативно правовые документы указывающие что они запрещены?
опять же думаю что все это обходится только так не могу десятки инет аптек и алко магазинов торговать с такими грубыми нарушениями
 
просто нереально это высокодоходный бизнесс который приносит миллионы организованой преступности ,тоесть тебя закроют еще не начав торговать:)
 
где ювелирка и бад? вам известны другие нормативно правовые документы указывающие что они запрещены?
опять же думаю что все это обходится только так не могу десятки инет аптек и алко магазинов торговать с такими грубыми нарушениями
Читаем внимательно.
5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации. Значит список это должен где-то быть?
Открывем документ
УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 22 февраля 1992 г. N 179

ПЕРЕЧЕНЬ
видов продукции и отходов производства,
свободная реализация которых запрещена


Драгоценные и редкоземельные металлы и изделия из них.

Драгоценные камни и изделия из них.

Стратегические материалы.

Вооружение, боеприпасы к нему, военная техника, запасные части, комплектующие изделия и приборы к ним, взрывчатые вещества, средства взрывания, пороха, все виды ракетного топлива, а также специальные материалы и специальное оборудование для их производства, специальное снаряжение личного состава военизированных организаций и нормативно-техническая продукция на их производство и эксплуатацию.

Ракетно-космические комплексы, системы связи и управления военного назначения и нормативно-техническая документация на их производство и эксплуатацию.

Боевые отравляющие вещества, средства защиты от них и нормативно-техническая документация на их производство и использование.

Уран, другие делящиеся материалы и изделия из них.

Рентгеновское оборудование, приборы и оборудование с использованием радиоактивных веществ и изотопов.

Результаты научно-исследовательских и проектных работ, а также фундаментальных поисковых исследований по созданию вооружения и военной техники.

Шифровальная техника и нормативно-техническая документация на ее производство и использование.

Яды и наркотические вещества.

Спирт этиловый.

Отходы радиоактивных материалов.

Отходы взрывчатых веществ.

Отходы, содержащие драгоценные и редкоземельные металлы и драгоценные камни.

Лекарственные средства, за исключением лекарственных трав Лекарственное сырье, получаемое от северного оленеводства (панты и эндокринное сырье).

Специальные и иные технические средства, предназначенные (разработанные, приспособленные, запрограммированные) для негласного получения информации, нормативно - техническая документация на их производство и использование.
Все это и есть. Кстати даже не допускается не только реализация, но и реклама таких товаров
Не допускается реклама продаж дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации (п. 5 Постановления Правительства РФ от 27 сентября 2007г. № 612 «Правила продажи товаров дистанционным способом»; ст. 7 ФЗ «О рекламе»)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху