Арзамас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нафига на конференции выбрали более приоритетным для реализации редактирование регистра доменных имен, когда как ручное задание региона сайта куда более критичная фича.
 
Официальное сообщение Яндеха про арзамас.
В ранжировании стали учитываться факторы, позволяющие понять, что данная страница важна пользователям именно "своего" региона. Причем мы попытались сделать это решение максимально общим, не зависящим ни от какого региона конкретно.
*** скрытое содержание ***

Странно все это, с учетом того, что многие подключены к инету через провайдера московского, не живя в Москве. В Питере, например, у многих корбиновцев подключение по vpn через московский адрес, в итоге яндекс показывает все как москвичам =)
 
Странно все это, с учетом того, что многие подключены к инету через провайдера московского, не живя в Москве. В Питере, например, у многих корбиновцев подключение по vpn через московский адрес, в итоге яндекс показывает все как москвичам =)

да нет, провайдеры регионам дают собственные днски, т.к. им это упрощает статистику. Исключение конечно для бедных провайдеров, которые Москву и Московскую область считают в одном, так и весь Урал например под одну днс. Но таких очень мало, в основном рулят гиганты, которым и пренадлежит наверное в пределах 90% российских интернет пользователей
 
Да уж яндекс натворил чудес как всегда:) ух уж эта региональная выдача....
 
А по мне - глупо всё это. По некоторым запросам конечно да, лучше бы в приоритете была региональная выдача, но, согласитесь, ища "скрипт на php", вряд ли играет роль, что сайт находится в моем регионе, или за бугром, тут как раз фактор обратный идет, так как не факт, что какой-то вася пупкин наделал скриптов больше и правильнее, чем какой-нибудь огромны портал, сервер которого находится в Москве, и соответственно в выдаче он должен быть ниже, чем сайт васи пупкина? А если просто ищещь советы по евроремонту? Какая нафиг разница, где живет тот человек, который поделился секретами своего быта? бред...

Очередное выманивание денег у людей, ведь в яндекс-директ давно уже сделана региональная реклама....
 
А по мне - глупо всё это. По некоторым запросам конечно да, лучше бы в приоритете была региональная выдача, но, согласитесь, ища "скрипт на php", вряд ли играет роль, что сайт находится в моем регионе, или за бугром, тут как раз фактор обратный идет, так как не факт, что какой-то вася пупкин наделал скриптов больше и правильнее, чем какой-нибудь огромны портал, сервер которого находится в Москве, и соответственно в выдаче он должен быть ниже, чем сайт васи пупкина? А если просто ищещь советы по евроремонту? Какая нафиг разница, где живет тот человек, который поделился секретами своего быта? бред...

Очередное выманивание денег у людей, ведь в яндекс-директ давно уже сделана региональная реклама....

по вашему посту могу судить, что вы говорите о жесткой привязке сайта к региону, аля геотаргетинг. Повторю в сотый раз, геотаргетинга нет и в выдаче есть общетематические и общероссийские сайты, не представляющих какой-то конкретный регион. Есть региональное предпочтение в выдаче пользователю из какого-то региона, но она формируется не из-за региональной пренадлежности сайта, а из контента сайта, где встречается искомая комбинация. Правда всеже выдача очень сыра и порой вылезают сайты не подходящие не под комбинацию слов, не под искомый запрос в целом, не слова в отдельности. Именно потому, что новый алгоритм сырой, говорить о конкретных вещах смысла нет. Продолжайте работать в том же русле, но с оглазкой на регионы и ждите серию апов алго, чтобы обсуждать конкретно и стабильно работающий механизм.
 
на другом форуме увидел пост понравилось и я с ним солидарен
 
Не понятно относительно чего тогда он считает что один запрос по москве на втором месте, а по россии на 50 каком то...
как теперь считается ссылочное ранжирование? если на тебя ссылается московский сайт то и позиции растут по москве так чтоли?
 
  • Заблокирован
  • #29
Не понятно относительно чего тогда он считает что один запрос по москве на втором месте, а по россии на 50 каком то...

Я думаю, что программисты яндекса ввели столько исходных данных для определения ранжирования и так запутались, что теперь и сами не понимают как формируется топ-список
 
Ну на сегодня выдача уже в норме (настолько, насколько она может быть в норме для Яши)
Допилили новый двиг. Всё поправилось
У Яшки так всегда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху