максимальный размер базы mysql DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex7373

Знаток
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
185
Реакции
25
кто знает какой максимальный размер базы mysql может быть на DLE и при каких параметрах хостинга или сервака.
 
Corleone
это размер базы с индексами мускуля, и что-то мне подсказывает, что на втором сайте админ в упор не знает зачем в админке есть кнопка "оптимизация базы данных" :) Так и я могу легким движением руки раздуть 100 мб дамп до 400-500 мб базы и при этом больше 150 мб никогда не будет использованно а просто гарантированно пролежит на винте без дела.
надо сравнивать размеры дампов всетаки :)
mefish
я может плохо смотрел, но не нашел там никакой оптимизации. по моему стандартный дле. ну естественно настроенный под задачу свою. и все :)

а так, по сабжу, на хостинге нормальном (тобиш на сервере выделеном с 2-4 ядерным камнем и 4 гигами оперативки), дле сможет крутить базу в 2-3 гига вполне спокойно. Если постараться, то 5-6 гигов. Если взять нормальный 2-х квадраксеоновый сервер с 8-16 гигами оперативки, то думаю до 20-30 гигов можно догнать. Но точно не скажу про последнее ибо не видел. А первое видел. И это имеется ввиду размер дампа базы а не то, сколько она занимает после дампа в самом мускуле.
Ну и опять таки это все касается тех случаев, когда благодаря "гениальности" админа сайта на сайте на главной странице идет 30-40 запросов к БД вместо 10-12 :)

п.с. гонять такие размеры баз на дле можно, но это как минимум извращение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху