[XP] 4гб оперативки, выбор Оси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну во первых машина домшняя так что хочется и в игрушки поиграться, во вторых запущен апатч, мускл и тп ибо стоит куча серваков для локалки (ДЦ, форумы, трекер) это добро имеет свойство жиреть не по дням..
если я все правильно понял, то когда игрушка вешает машину, "праздник души" у всех наступает. как по мне, правильнее было бы- мухи отдельно, а котлеты отдельно.
 
Чтото все кричат что xp не может работать с 4гигами, так это бред, она не может выделить одному процессу более 3гигов, поставь хоть восемь, (сам пробовал) работает все на ура, но вот фотошопу больше трех гигов не назначиш.
 
Чтото все кричат что xp не может работать с 4гигами, так это бред, она не может выделить одному процессу более 3гигов, поставь хоть восемь, (сам пробовал) работает все на ура, но вот фотошопу больше трех гигов не назначиш.

xp 32-bit вообше не видит больше чем 3.5 гиг, так что с восемь он конечно не будет работать.
 
Какой смысл ставить 64-разрядную систему на рабочую станцию?
Какое офисное или графическое приложение использует 64-разряда?
Поставить конечно можно, но проблемы с дровами обеспечены, а на некоторые железяки вообще не существуют. Офис и фотошопы буду работать в эмуляции 32х разрядного режима, никакого прироста скорости вы не увидите.
Для серверных ОС - 64 бит это то что надо, т.к. многие сервера от MS выпускаются только для 64х операционок.
Хочешь больше памяти на 32х разрядной системе - ставь висту. На XP ничего не получиться.
 
Эффект от этого недостающего гига частично "съесться" другим представлением адресов в 64-разрядной ОС. На мой взгляд, на 4Гб заморачиваться бессмысленно.
 
Какой смысл ставить 64-разрядную систему на рабочую станцию?
Какое офисное или графическое приложение использует 64-разряда?

лично я использую
Adobe Photoshop Lightroom 2.3 64-bit
ESET NOD32 Smart Security x64

у друга
AutoCAD 2009 x64

полно уже софта
 
лично я использую
Adobe Photoshop Lightroom 2.3 64-bit
ESET NOD32 Smart Security x64

у друга
AutoCAD 2009 x64

полно уже софта
да, признаю погарячился с этим высказываением. Я просто хотел сказать, что на одном и том же процессоре разницы в скорости не будет заметно.
 
я специально тестов не проводил но в Lightroom чисто субъективно быстрее обработка стала чем х32 версии программы

нашел тесты производительности по разным осям
вот тут сразу видно прирост в 64 битной версии
в 32х битной под виндой х64 прироста нет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а вот после этого задумался о семерке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чтото все кричат что xp не может работать с 4гигами, так это бред, она не может выделить одному процессу более 3гигов, поставь хоть восемь, (сам пробовал) работает все на ура, но вот фотошопу больше трех гигов не назначиш.
Угу. Лапшу с ушей стряхивать можно, да?
Если ты не в курсе, то ХР х86 модет на системе и 16 гигов увидеть, только работать она не сможет с ними.
Твои замечательные высказывания про адресацию количества памяти на 1 процесс заканчиваются в тот момент, когда ты задумаешся над тем что педе тем как выделить она должна их сначала увидеть. А увидеть она не сможет ибо 32 битная.
И кстати на ХР выделение на 1 процесс не до 3 гигов а до 2-х (для СП2, для СП3 такой инофрмации не видел)

ТС, перед всеми шаманствами с сменой оси подумай вот над чем:
у тебя стоит 4 гига памяти.
ХР х86 стартует на 200 мб и видит 3.6 гига
2003 серверс энтерпрайз ч86 даже после твиков стартует на 400 мб и видит все 4 гига
Виста х64 стартует на 700-800 мб и видит тоже все 4 гига...
ставя 2003 сервер ты получаеш + 400 видимых мегов памяти и - кучу проблем с несовместимостью софта
ставя висту ты тоже получаеш + 400 видимых мегов памяти и - 500-600 мегов которые сжирает сама ось...
Оно тебе вообще надо? Ты реально думаеш что у тебя будет тачка быстрее работать? Ничерта не будет. Ставить что то кроме ХР чтоб было реально заметно и реально выгодно нужно только имея 8 гигов памяти и выше.
 
кстати для 64-бит есть немало софта, и некоторые очень даже быстрее(например 7-zip). есть списки:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху