[XP] Тормоза в SP3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
установил на своем ноуте SP3 скаченный с мелкософтовского сайта, все работает на ура. установил поверх SP2 prof

теперь затеял переустановку на точно таком же ноуте ASUS x50... с лицензионного (с голограммами) диска винды SP3 ... OEM -друг дал...
установил - теперь не могу установить дрова на видяху...
блокирует и все тут...
ATI x2300 ... что за трабла? последний каталист не помогает ...драйвер сейчас стоит мелкософтовский... - другие дрова синий экран выдают... а мелкосвофтовскими дровами -тормоза. развернутсо нормально не дают
не хочу я стаивить sp2 затем поверху sp3... но чую придется...
хелп вообщем...

или может кто поделитсо дровами 100% работающими?
 
насколько я знаю для мобильных видях атишных необходимы особенные дрова, посмотри на сайте получше, и конечно лучше ставить винду с интегрированным сп3
 
установил на своем ноуте SP3 скаченный с мелкософтовского сайта, все работает на ура. установил поверх SP2 prof

теперь затеял переустановку на точно таком же ноуте ASUS x50... с лицензионного (с голограммами) диска винды SP3 ... OEM -друг дал...
установил - теперь не могу установить дрова на видяху...
блокирует и все тут...
ATI x2300 ... что за трабла? последний каталист не помогает ...драйвер сейчас стоит мелкософтовский... - другие дрова синий экран выдают... а мелкосвофтовскими дровами -тормоза. развернутсо нормально не дают
не хочу я стаивить sp2 затем поверху sp3... но чую придется...
хелп вообщем...

или может кто поделитсо дровами 100% работающими?




а тот диск который тебе друг дал шел с комплектом от ноута? или откуда-нибудь ещё?
 
А кто ставит на СП3, СП2? :) Ты всю винду запорол, сервис паки ставятся по возрастанию и в строгом порядке. SP1=>SP2=>SP3 :D
А зачем сервис паки по порядку ставить? можно сразу самый последний и все.

Добавлено через 9 минут
по теме:
у меня тоже продобная проблема была, только с карточкой видеозахвата Pinnacle. После установки sp2 - синий экран. Долго вычислял, из-за чего именно валится система, когда вычислил, все решилось заменой дравера на более новую версию. А тянуть дрова лучше с оффсайта - так надяжнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По-моему нет смысла советовать ему разные свои "проверенные" дрова. Проблема решается визитом на сайт производителя железа и поиском там корректного драйвера с цифровой подписью майкрасофта.
 
Программа ликвидирует недостаток отсутствия последних версий драйверов для мобильных платформ ATI путем преобразования оригинальных. Программа под названием Mobility Modder призвана компенсировать вышеупомянутый недостаток, а именно постоянную несвежесть графического драйвера ATI для ноутбуков. С ее помощью путем нескольких манипуляций можно легко преобразовать последнюю доступную версию для Windows XP и Vista под мобильную видеокарту. Для этого необходимо лишь указать путь к каталогу с распакованным драйвером, все последующие манипуляции утилита произведет автоматически, а на пользователя будет возложен только сам процесс установки.
Программа рассчитана на использование с драйверами Catalyst для Windows XP и Vista. В последней версии улучшено определение компонентов, а также появилась возможность изменять заданный уровень видеопамяти, которая автоматически отрезается от общей системной. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.
Внимание! Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework и Microsoft XML Core Services 4.0.
Страница проекта. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скачать (1.28 МБ, freeware). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для nVIDIA :
DH Mobility Modder Tool.NET - утилита для создания мобильного драйвера на базе nVIDIA GeForce Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
установил на своем ноуте SP3 скаченный с мелкософтовского сайта, все работает на ура. установил поверх SP2 prof

теперь затеял переустановку на точно таком же ноуте ASUS x50... с лицензионного (с голограммами) диска винды SP3 ... OEM -друг дал...
установил - теперь не могу установить дрова на видяху...
блокирует и все тут...
ATI x2300 ... что за трабла? последний каталист не помогает ...драйвер сейчас стоит мелкософтовский... - другие дрова синий экран выдают... а мелкосвофтовскими дровами -тормоза. развернутсо нормально не дают
не хочу я стаивить sp2 затем поверху sp3... но чую придется...
хелп вообщем...

или может кто поделитсо дровами 100% работающими?


а зачем ставил Oem потом у тебя проблемы будут с активаций
 
У меня на самсунге ATI 2400 HD. Установил дрова только после того, как скачал дрова с офф сайта АТИ под такую же видяху, токо не Mobility. А потом Mobility Modder'ом преобразовал. Пробуй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху