[Помощь] защитить флеш от рипа или копирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
собсно сабж требуется, необходимо защитить афторскую флешь - т.е. чтобы всякие даундлоад менагеры не скачивали,
или на крайний случай всякие декомпиляторы не могли разкрыть исходный код.

вообщем вот такой вопрос.
 
собсно сабж требуется, необходимо защитить афторскую флешь - т.е. чтобы всякие даундлоад менагеры не скачивали,
или на крайний случай всякие декомпиляторы не могли разкрыть исходный код.

вообщем вот такой вопрос.

Скачать в любом случае не проблема, а от декомпиляции я думаю никак не защититься

когда то был сервис платный , но честно говоря не проверял и незнаю насколько он эффективен
_http://swfshield.com/
и была еще такая прога Swf Encrypt тоже не уверен в эффективности
 
а от декомпиляции я думаю никак не защититься
То-есть получается, что в проге Flash CS4 в меню настройки экспорта флеша - там чекбокс - "Protect from import" - для красоты и ничего толком не защищает?
 
То-есть получается, что в проге Flash CS4 в меню настройки экспорта флеша - там чекбокс - "Protect from import" - для красоты и ничего толком не защищает?
чекбокс - "Protect from import" служит для того чтоб не позволить импортировать ваше произведение в другую флешку. тоесть для защиты от декомпила совершенно бесполезно.

ТС- от декомпиляции действительно защитить трудно, все графические ресурсы вы точно не защитите, в худшем качестве но вытянуть их можно всегда. Но вот защитить ваш код реально:
попробуйте програму :
SWF Encrypt™ офф сайт:
в подавляющем большинстве случаев будет проще написать код заново чем пытаться востановить его после обработки данной програмой.
 
Бесполезно искать подобную защиту, т.к. флеш не предусмотрен компиляция кода.
 
Бесполезно искать подобную защиту, т.к. флеш не предусмотрен компиляция кода.
Ага, можно пойти и застрелиться. Использование даже простейшего обфускатора снижает количество потенциальных взломщиков процентов на 60-90. И не использовать защиту (если она нужна) потому что она не идеальна- идиотизм.

ТС- от декомпиляции действительно защитить трудно, все графические ресурсы вы точно не защитите,
В принципе, если графику изменить кодом (например разрезать, фильтр применить), а затем собрать кодом- то большой геморой обеспечен.
В одном блоге видел код AS для защиты единичных изображений, но ссылку не запомнил
->нашёл,

И китайский прогер писал дескоптную прогу по защите картинок(типа amayeta), но его блог умер даавно:confused:
 
SWF Encrypt™ последняя версия и не один декомпилятор не сможет декомпилировать ваш флеш...точнее сможет достать всё кроме АС...т.е. воспользоватся вашим флешем посути не сможет большая часть риперов в сети....а те которые смогут его обойти, врядли заинтересуются им....)
 
А что говорить? он помойму не пытается даже кодировать...от декомпилера не защитил флешку вообщем.
 
  • Заблокирован
  • #10
А преобразование в EXE не помогает разве?
Можно как вариант после преобразования в EXE воспользоваться пакером каким-нибудь типа ASPACK, PEcompact, UPX и др. Также должна придать определенную стойкость к взлому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху