[XP] Удаленое администрирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VirKing

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
2
Какой прогой луче всего удалено админить?
Много вариантов перебрал но мало что нравится подскажите чем вы пользуетесь.
 
Radmin более чем удобен для таких целей
 
я использую Win2003 и стандартные терминал. все работает на ура.

если ломает ставить 2003, ставь XP - но там придется dll поменять чтобы снять ограничение работы одновременно только 1 юзеру

установить

затем качаешь TsFree (линк сам найдешь в гугле - он везде лежит)

Запускаем TsFree, он патчит все что необходимо.
Добавляем пользователя (Пуск – Настройка – Панель управления – Учетные записи пользователей).
Пуск – Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Локальные пользователи и групп - Пользователи - открываем Свойства пользователя - Членство в группах - Добавить - Дополнительно - Пользователи удаленного рабочего стола

патом устанавливаем количество подключений сервера: Пуск - Выполнить – набираем gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы терминалов - Ограничить количество подключений - Включен - Разрешено подключений сервера терминалов = 999999 – Применить

Перезагружаемся и Готово!
 
я использую Win2003 и стандартные терминал. все работает на ура.

если ломает ставить 2003, ставь XP - но там придется dll поменять чтобы снять ограничение работы одновременно только 1 юзеру

установить *** скрытое содержание ***

затем качаешь TsFree (линк сам найдешь в гугле - он везде лежит)

Запускаем TsFree, он патчит все что необходимо.
Добавляем пользователя (Пуск – Настройка – Панель управления – Учетные записи пользователей).
Пуск – Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Локальные пользователи и групп - Пользователи - открываем Свойства пользователя - Членство в группах - Добавить - Дополнительно - Пользователи удаленного рабочего стола

патом устанавливаем количество подключений сервера: Пуск - Выполнить – набираем gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы терминалов - Ограничить количество подключений - Включен - Разрешено подключений сервера терминалов = 999999 – Применить

Перезагружаемся и Готово!

хм, это только в серверной версии, да если человеку надо к рабочему столу где у него запущены какие то проги, открыты окна, в которых он работал ранее, к примеру не удаленно, тогда ему при коннекте вообще пустой рабочий стол откроется, лично я даже на сервере 2003 и то использую... одну из выше перечисленных мною прог, хотя если это ТС не важно, пусть выбирает, что ему удобно
 
да если человеку надо к рабочему столу где у него запущены какие то проги, открыты окна,

Если закрыть окно терминала как программу(тоесть не логофф), сессия рабочая сохраняется, в следующий раз когда запускаеш RDP у тебя тоже окно, которое закрывал ;)
 
Шейла, вы бы дальше зацитировали... со словами

да если человеку надо к рабочему столу где у него запущены какие то проги, открыты окна, в которых он работал ранее, к примеру не удаленно

в такой ситуации будет открываться новая сессия! а если он раньше заходил удаленно, и с этой же машины опять удаленно, тогда оно ему откроет ту же сесиию, у меня просто были вот такие вот ньюансы, и меня это безумно бесило, потому что открывало новую сесиию, вот я и перешел на другое...
 
Какой прогой луче всего удалено админить?
Много вариантов перебрал но мало что нравится подскажите чем вы пользуетесь.
Ключевое слово удалённо:smmne: хождение к машине и работа за ней не обговаривалась.

в такой ситуации будет открываться новая сессия! а если он раньше заходил удаленно, и с этой же машины опять удаленно, тогда оно ему откроет ту же сесиию, у меня просто были вот такие вот ньюансы, и меня это безумно бесило, потому что открывало новую сесиию, вот я и перешел на другое...
Это сумбур, что ты хотел этим сказать не понятно!
Когда будет открываться новая сессия когда не будет Х/З

Я к серваку месяцами не подхожу, а работаю с ним каждый день и не с одним.
6 RDP конектов на рабочем столе, 3 из них юзаю регулярно.

Стоял Radmin 3 на одной тачке, кстати на Хрюшке и стоял, проблем с машиной было сеть теряла ошибок куча в журналах конфликты всякие и т.д...
Снес его нафиг, так после этого 70% ошибок из логов пропали :p
Машину с ХР можно сделать небольшим сервером терминалов на 21 клиента, это так для справки.

А чтоб юзеру что-то подшаманить по быстрому на тачке надо, чтоб он глазиками своими всё увидел, тогда Radmin хорошо подмогнёт.

А ещё есть DameWare Mini Remote Control её + в том, что клиента удалённо инсталит, и функционала поболее чем у Radmin
 
RemotelyAnywhere
Описание: RemotelyAnywhere предоставляет быстрый и безопасный доступ к вашему компьютеру через любой браузер, позволяет работать с файлами и приложениями на Вашем компьютере. Вы даже можете печатать с удаленной машины на вашем принтере. Встроенный режим синхронизации файлов позволяет одновременно работать с одними и теми же файлами дома и на работе. Все что Вам нужно это интернет и веб-браузер.

Позволит уменьшить время простоя и увеличить эффективность вашей службы поддержки. Это приложение для удаленного управления компьютером на базе Microsoft Windows предоставляет быстрый доступ к компьютеру а так же набор средств диагностики и административных утилит. Весь доступ осуществляется через любой веб-браузер.

Мощная система для удаленного администрирования, включающая в себя FTP-сервер, перенаправление портов и удаленное средство диагностики.
Защищенный удаленный доступ

* Полный контроль клавиатуры, мыши и монитора
* Динамический алгоритм компрессии данных
* Автоматическая удаленная печать без установки каких-либо драйверов
* Динамическое изменение размеров экрана
* Удаленный доступ через любой браузер поддерживающий Java
* Полная шифрация данных

Утилиты администратора

* Изменение рабочего стола
* Доступность через HTML страницы
* Редактор регистра с поддержкой ACL
* Перезагрузка
* Управление пользователями
* Просмотр, запуск и остановка процессов и сервисов
* История использования процессора и памяти
* Установки виртуальной памяти
* Детализация использования TCP/IP портов
* Полная шифрация данных

Передача данных

* Автоматическая синхронизация
* Частичная передача файлов
* Двунаправленная передача данных
* Полная шифрация данных

Сценарии и сообщения

* Мониторинг в реальном времени
* Мощный и удобный язык написания сценариев
* Сообщения могут доставляться по e-mail
* Поддержка ODBC позволяет работать с БД

Серверные функции

* Встроенные FTP-сервер
* Перенаправление портов

Шесть уровней безопасности

* Фильтрация по IP
* Черный лист IP
* 128-ми битная SSL шифрация
* Интеграция с windows-авторизацией
* RSA авторизация (опция)
* 37 встроенных прав пользователей

P.S. Использую давно на всех своих серверах, отличная прога, ни разу не подводила
 
Прекрасно работает прога LogMeIn Free (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Испольдую для удаленного обслуживания двух интернет кафе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху