Раскрутка социальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да кстати можно купить спам контакта и однаклассников...
 
  • Заблокирован
  • #12
Рекламируй её также на других социалках, которые используют конторы для управления рекламой на их сайтах. Народ будет;)
 
Сам подумываю открыть соц. сеть... Наилучшим вариантом вижу соц. сеть своего города (~100 000 населения).
Вот преимущества перед узкотематической тематикой:
Для СЕО особо напрягаться не надо, т.к. запросу любого средненького городка вылезти вообще не проблема. В отличие от тематических запросов...
В Одноклассниках и Вконтакте создаешь группу о свое социалке и спамишь ее. А также в день шлешь личные сообщения 50-100 челам из своего города.
Людям должно быть интересен ресурс именно своего города - это и знакомства новые и общение. А насчет узкотематической тематики - скорее всего люди даже не заинтересуются или искать придется долго, т.к. большинство просто флудит там...
Офлайн реклама! Это очень эффективно, то, что для узкотематической социалки применить будет нельзя.

Для монетизации можно предоставлять предприятиям и организациям города место для рекламы или контекстную повесить. Хотя думаю, что как раз для узкотематической социалки будет намного легче найти рекламодателей.

У меня только вопрос, какой хостинг брать? Или VDS? Параметры и цена...
 
У меня только вопрос, какой хостинг брать? Или VDS? Параметры и цена...
Лучше всего, конечно vds брать, на нем ты сможешь максимально настроить свою соц. сеть. А по поводу параметров - то это уже будет зависеть от прожорливости твоего движка соц сети, посещаемости и т.п. Так что рекомендую, сначала брать и не слишком слабенький, но и не самый мощный, короче средний. А уже когда разрастешься, то уже можно будет конечно подумать, о локальной сервере в твоем городе, это конечно дорого, но все же лучше, особенно, если у твоих местных провайдеров есть такое понятие, как "локальный трафик".
 
Локальный трафик есть, причем по всей области.
Подумываю вот FirstVDS для начала. Уже есть минимальный тариф, но думаю он не подойдет...
 
Опять же все зависит от того что за сеть будет. Если как тут уже говорилось узкотематическая то тогда вперед и с песней.
Сразу хочу сказать что ненадо использовать спам для белого проекта. Вопервых на вас просто могут настучать за это со всеми вытекающими, ну а вовторых как то для белого проекта спам это не то чтоли)
Раскручивайте сеть как и обычный сайт, но тут следует обратить внимание на поисковые запросы в первую очередь. Не спамьте по блогам и форумам, это до добра не доведет. Можно воспользоваться уже существующими соц.сетями для раскрутки, это тоже даст вам целевых посетителей. Хотя люди неохотно переходят с одной сети на другую.

Что касается хостинга то лучше брать VDS. Соц сеть жрет много ресурсов и требует большого количества модулей и настроек для своего существования. Не жалейте денег на это если уж взялись за такой проект.

Ну и чтобы люди у вас оставались надо придумать какую-то "фишку" которой нет на других сетях. То из за чего люди останутся именно у вас.
 
Кстати, можно заключить партнерство с узконаправленным сайтом схожей тематики, но с отсутствующей социалкой и лить траф с этого ресурса.
 
  • Заблокирован
  • #19
Раскрутить, посредством Вконтакте + контекстная реклама+вирусный маркетинг
Впринципе считаю, что с контекста будет хороший трафик.

Какуже и говорилось, лучше делать тематическую соц. сеть или же нужно будет много денежных вливаний
 
Социалок уже как грязи всяких...Все равно все в контакте сидят )
Кстати, про вирусный маркетинг... можно попробовать регистрацию только по инвайтам сделать, и название позагадочней. Я как-то наткнулся на "форум который нельзя называть" Архиинтересно стало что за форум такой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху