Траффик на картинки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем itpeople, 10 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Сайту уже 4 месяца.
    1. С яндекса траффика 0. Ну иногда 3-4 посетителя забредет и то не знаю как, по статистике ключевиков по которым ко мне зашли - свой сайт найти не удалось. Буквально несколько дней? с 6-го числа просто таки повалил траффик с images. До этого было 0, а эти четыре дня 24-27 хостов в день. У меня с последним апом апнулся ТИЦ с 10 до 40, а так-же 6-го числа был сделан прогон хрумером по 150тыс форумов, но там же страницы и нужные мне анкоры вводились. И плюс куплено 300 ссылок в сапе с одинаковым анкором на одну страницу.

Какова наиболее вероятная причина прилива траффика? И ведь идет только с картинок, с обычного поиска нету.

2. Почти то-же самое с гуглом - после того как сайт выпал из выдачи и все ключевики из топа улетели черти куда траффик с гугла пропал, сайт находится по названию или по куску текста из статьи.
    Но с картинок гугла (причем с разных доменов - ru, ua, de, kz и т.д) траффик так-же идет.

Какая тут вероятная причина?

ресурс Перейти по ссылке

2. Compressor

Compressor

Регистр.:
    31 янв 2009
    Симпатии:
    200
    Имхо. просто выдача имейджес апнулась + новый алгоритм от яндекса + наверно хороший текст для ВЧ СЧ запросов в имейджес около картинкок.

3. retro

retro

Регистр.:
    5 июн 2006
    Симпатии:
    54
    Скорее всего действительно апнулась база картинок на яндексе

4. PROMAXS

PROMAXS Создатель

Регистр.:
    24 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Хороший текст около картинок? О_о... Это хорошо прописаные alt(вроде так) к картинке. На некоторых движках, они сами прописывают это. Так что не причём тут текст около картинок.

5. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Ого, а у картинок своя отдельная выдача? А если на мне фильтр лежит? картинки будут в выдаче?

6. PROMAXS

PROMAXS Создатель

Регистр.:
    24 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Естественно, у всех своя выдача. На мой взгляд, если наложат фильтр не на картинки, то они будут в выдаче.

7. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Поиск по картинкам:
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

Как показывает практика фильтр будет распространятся и на картинки. Просто в отличии от обычной выдачи, картинки протянут чуть дольше. Но со временем идти траф с картинок перестанет в любом случае.

По крайней мере у меня так было.

8. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    со временем - это сколько?
    Трафа с гугла нет уже полтора-два месяца, а с картинок все так-же идет как и раньше

9. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    А являются ли alt и title у картинок контентом?
    Наприер если в поле title у страницы есть ключевое слово "keyword" в контенте это слово не встречается, но все картинки им подписаны. Посчитают ли поисковики страницу релевантной?

10. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Досихпор задаюсь этим вопросом. Если в тексте ключевиков нет, но картинки alt и title содержат этот ключевик - считется ли это наличием ключевого слова на странице?

Статус темы:
Закрыта.