Вопрос по чпу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
joomsef начал перегружать сайт, почему так и не понял пишет что переполнен кэш. Обнулял кеш и все нормально, через день опять все тоже самое. Пришлось убить его. Как лечить подобное?

Добавлено через 1 минуту
В итоге отключил кэширование, но тогда нагрузка большая :(
 
1. Если сайт выполняет роль презентации и информационной технической поддержки ассортимента продукции (с возможной дальнейшей установкой электронного магазина, скажем VirtueMart).
При этом обязательным условием является использование 4 языков (en,fr,de,ru на JoomlaFish).
Тогда sh404sef имхо. Если особо seo заниматься не надо...
2. Если сайт выполняет роль своеобразного клуба "по интересам" русскоговорящей диаспоры небольшой страны, со всеми вытекающими задачами, как то: контекст, форум, галерея, файловый архив.
Стандартный...

Просто у меня было очень много проблем с сапой и sh404sef... сколько я мучался... сколько было переиндексаций.... это ужас... может конечно так только у меня... но имхо это того не стоит...
 
У меня ARTIO JoomSEF стоит. Нареканий пока нет. Полно настроек и имеются дополнительные расширения для подружения его с разными компонентами ( правда, некоторые платные).
 

Вложения

  • com_joomsef-3.2.10.zip
    344,1 KB · Просмотры: 22
  • russian.zip
    8 KB · Просмотры: 15
Совет по переводу ссылок с русского на анг

:ay:
а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ё|e, ж|zh, з|z, и|i, й|j, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|x, ц|c, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ы|i, ь|, э|e, ю|ju, я|ya, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ё|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|J, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|X, Ц|C, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ы|I, Э|E, Ю|JU, Я|YA
 
А насколько гибко можно изменять ЧПУ стандартными средствами Джумлы?
 
совсем не гибко. т.е. практически вообще ни как
 
И все же, для полноты картины, каково будет мнение народа, при сравнении на практике sh404sef и ARTIO JoomSEF В чем плюсы и минусы этих двух функционально одинаковых компонентов при взаимном сравнении.
 
  • Заблокирован
  • #18
sh404sef + урл в кирилице, - криво работает на некоторых серваках
ARTIO JoomSEF + удобство с joomfish, - создает нагрузку.
А вам решать и выбирать что вам по душе сударь...
 
Поддерживаю мнение mmka, действительно встроенный ЧПУ совсем неплох - работает быстро, без глюков, обновляется он вместе с кодом Joomla, к тому же и для встроенного ЧПУ есть решения, позволяющие сделать ссылки на кириллице. ИМХО поддержка кириллических ссылок от хостера практически не зависит.

Также встроеенный ЧПУ прекрасно работает с компонентом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Насчет ARTIO JoomSEF могу сказать одно, я его не пробовал, но очень много негативных отзывов об его работе. Также можно прочитать про ЧПУ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Зачем ставить тяжолые костыли на подобии стороннего СЕФа, тем более в 1.5 без них можно прекрасно обойтись - там прекрасно реализован родной СЕФ. А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся короткий мини-фак по нему и решение проблем которые можут возникнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху