IP адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a-k1ll93

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
79
Реакции
4
Есть проблема, поставил Форум на выделенный оплачиваемый хост, но проблема в том что хостер не может предоставлять отдельный IP адрес и лишь дал не большую команду вида:
print $_SERVER{'HTTP_X_REAL_IP'};
Я не знаю, куда поставить, как заменить или еще что, если есть предложения, за помошь буду благодарен:)
 
вставляется код так:

Код:
<?php
print $_SERVER{'HTTP_X_REAL_IP'};
?>

...вставить можно в самой начало index.php

вот только это тебе ничего не даст, т.к. результат такой операции - в месте где ты это написал будет написан IP хостера.

а в чем проблема вообще что ип один на всех? и какой форум используешь кстате?
 
Чего вы хотите добиться-то? Вам нужен выделенный айпи, на хостинге, где хостер его не даёт?
 
Можно воспользоваться одним из сервисов , предоставляющим постоянный ип адрес для домена, вот , к примеру:
 
Есть проблема, поставил Форум на выделенный оплачиваемый хост, но проблема в том что хостер не может предоставлять отдельный IP адрес и лишь дал не большую команду вида:

Я не знаю, куда поставить, как заменить или еще что, если есть предложения, за помошь буду благодарен:)

А вам нужен отдельный ip-адрес? Если точно нужен, тогда либо у хостера переходить на другой тарифный план, либо поменять хостера. Если не нужен, то и не надо. На ваш форум можно зайти и по доменному имени. У вас, конечно, могут возникнуть некоторые неудобства, связанные с тем, что у вас не глобальный ip, а локальный. Например, вы хотите узнать ip посетителя, который зашел на ваш форум, и для этого пишите

PHP:
echo 'remote addr=' . $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

и обнаруживаете, что у всех посетителей один и тот же ip. Значит ваш хостинг использует прокси. Как же узнать реальный ip-адрес посетителя?
Вот так:

PHP:
echo 'remote addr=' . $_SERVER{'HTTP_X_REAL_IP'];
 
А вам нужен отдельный ip-адрес? Если точно нужен, тогда либо у хостера переходить на другой тарифный план, либо поменять хостера. Если не нужен, то и не надо. На ваш форум можно зайти и по доменному имени. У вас, конечно, могут возникнуть некоторые неудобства, связанные с тем, что у вас не глобальный ip, а локальный. Например, вы хотите узнать ip посетителя, который зашел на ваш форум, и для этого пишите

PHP:
echo 'remote addr=' . $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

и обнаруживаете, что у всех посетителей один и тот же ip. Значит ваш хостинг использует прокси. Как же узнать реальный ip-адрес посетителя?
Вот так:

PHP:
echo 'remote addr=' . $_SERVER{'HTTP_X_REAL_IP'];

Вот этого я и пытался добиться)) Всем спасибо огромное. Тема закрыта
 
Хотя нет ничего не помогло...вот кусок кода:

$Last15Mins = doquery("SELECT * FROM {{table}} WHERE `onlinetime` >= '". (time() - 15 * 60) ."' ORDER BY `". $TypeSort ."` ASC;", 'users');
$Count = 0;
$Color = "lime";
while ( $TheUser = mysql_fetch_array($Last15Mins) ) {
if ($PrevIP != "") {
if ($PrevIP == $TheUser['user_lastip']) {
$Color = "red";
} else {
$Color = "lime";
}
}

в выделенном месте заменял, ничего не помогло...помогите на примере:)
 
Хотя нет ничего не помогло...вот кусок кода:

$Last15Mins = doquery("SELECT * FROM {{table}} WHERE `onlinetime` >= '". (time() - 15 * 60) ."' ORDER BY `". $TypeSort ."` ASC;", 'users');
$Count = 0;
$Color = "lime";
while ( $TheUser = mysql_fetch_array($Last15Mins) ) {
if ($PrevIP != "") {
if ($PrevIP == $TheUser['user_lastip']) {
$Color = "red";
} else {
$Color = "lime";
}
}

в выделенном месте заменял, ничего не помогло...помогите на примере:)

Здесь менять не нужно. Необходимо найти, где устанавливается значение $PrevIP и где пишется в таблицу поле user_lastip. Есть где-то в коде использование REMOTE_ADDR?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху