С чего начинать изучить php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я наоброт посоветую по другому - скачать како-нить цмс... и пошагово попробовать что-то менять,... поминутно открывая php.net_ )))
 
Начать следует с Котерова "PHP5 в подлиннике". Каждый описанный в книге пример повторяйте самостоятельно на локальном сервере. Затем можно пробежаться по Колисниченко "Самоучитель PHP5". Ну и для освоения связки php+mysql необходимо почитать Лаура Томсон и Люк Веллинг "РНР и Муsql".
Главное все примеры повторять самостоятельно.
Ещё кстати рекомендую Стива Макконела "Совершенный код" - научит как правильно форматировать код, как оптимизировать его, как документировать и так далее. Одним словом мастхэв. :)
 
Да уж..., первыми твоими сайтами должны быть:

Далее качаешь самоучители разные и несколько книг,т.к. по одной книге не возможно научиться(один автор больше напишет,другой меньше и т.д.). И ещё хорошо бы зайти на:

И скачать себе там "книгу/самоучитель",т.к. я сам очень часто пользуюсь ей и больше ни чем.Есть множетсво примеров и описаний.Эта книга будет выглядеть как тот сайт и весь тот материал там будет:)

p.s.: собственно советы тут не нужны совсем, берёшь читаешь с пониманием и всё! Каждый учился по своим возможностям и способам обычно.Если книгу/самочитель не найдёшь на сайте,могу залить

Посмотрите видео попова ..есть в этом разделе..
Абсолютно против,т.к. курсы эти предназначены для получения прибыли и лёгкого ознакомления людей с PHP. Я смотрел немного,но книги гораздо лучше,проверенно многими людьми и лично мной.
Всем огромное спасибо попробую
КнопаШки есть:)
 
На днях просмотрю видео Попова и скажу как получился эфект :) научит ли он меня чему то либо нет. +1 тому кто выложил тут ссылку на видео попова а то находил на форуме где то подобное видео только под хайдом :)
 
С выполнения оплачиваемой работы)) Когда пахнет наживой пускай небольшой нипешешь и выучишь, что угодно)
 
проблема с переносом переменной

Здравствуйте, господа
осиливаю азы PHP и столкнулся вот с какой проблемой: не происходит передача переменной из html-документа в РНР-документ. Вот тело html:
<body>
<form method="post" action="login.php">
Логин:<br>
<input type="text" name="login"><br>
<input type="submit" value="Ok">
</form>
</body>

вот тело login.php:
<body>
<?php
$login=$_POST['login']; //это 11 пункт программы
print "$login"
?>
</body>

вот что выходит в результате перехода на РНР по submit:
Parse error: syntax error, unexpected T_LNUMBER, expecting T_VARIABLE or '$' in G:\home\proba\www\hiUser.php on line 11
с закомментареной 11 строкой, после нажатия на ОК высвечивается пустой экран =(

у меня стоит РНР5 в составе Денвера3
Что я делаю не так?
Подскажите, кто знает
 
Читаю литературу по php но пока без результатов.
Кто может посоветовать с чего начинать изученя php?
я думаю что с основ программирования (переменные, константы, циклы, условия, массивы). И работу с базой данных. А потом - берешь справочник функций, гугл, и форумы программистов, и делаешь уже то что тебе нужно;) А выучить полностью php невозможно да и не нужно.

Добавлено через 5 минут
вот тело login.php:
<body>
<?php
$login=$_POST['login']; //это 11 пункт программы
print "$login"
?>
</body>

вот что выходит в результате перехода на РНР по submit:
Parse error: syntax error, unexpected T_LNUMBER, expecting T_VARIABLE or '$' in G:\home\proba\www\hiUser.php on line 11
с закомментареной 11 строкой, после нажатия на ОК высвечивается пустой экран =(

у меня стоит РНР5 в составе Денвера3
Что я делаю не так?
Подскажите, кто знает
думаю что проблема в непоставленом знаке ;

<body>
<?php
$login=$_POST['login']; //это 11 пункт программы
print "$login"; // тут
?>
</body>
 
Мне в свое время очень сильно помог и сейчас постоянно помогает php_manual от производителя в формате chm. Без него PHP программисту жизнь не мила. :)
 
Мне в свое время очень сильно помог и сейчас постоянно помогает php_manual от производителя в формате chm. Без него PHP программисту жизнь не мила. :)

о! Русская или английская версия? Выложите пожалуйста ссылочку на свежую версию. У меня за 2005 год)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху