С чего начинать изучить php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не мучать других а начать, +1 мне :D
По ходу задавать вопросы с тем где возникает борода и поисковик не даёт нужный ответ.
 
есть ускоренный вариант самообучения.
:-]

регаешься на сайте с фрилансом и делаешь биды только на проекты по php - то что ты не знаешь php не беда.
делаешь очень маленькую ставку и пишешь что ты гуру и сделаешь сайт просто супер.
тебя выбирают(а в основном заказчики выбирают по дешевле) после чего у тебя будет 1-2 недели на то что б сделать сайт на php с нуля
:eek:

далее три варианта:
1. за две недели ты разберешься на 75% в php
2. разберешься на 50% в php
3. разберешься на 25% в php

можешь забить на заказчика, на оплату и т.д. - для тебя в данном случае важно лишь обучение.
обучение в основном будет с помощью гугла)
________________________________________

Какая польза от этого другим фрилансерам и заказчикам?
Ты объясняешь заказчику что "скупой платит дважды и качественная работа стоит денег, а если они выбирают для проекта тех кто ставит самый маленький бид то тренируйся на них как на кошках"
:D

За такие советы в морду надо бить:( просто болван.
Начинал один проект, но на него не было времени сам в php разбираюсь более менее и уверенность что если поставлю цель то обязательно до неё доберусь.
Так вот рассказываю: Так как не было времени запостил на вэблансе проект, мне моментально написал один программист я сделал его исполнителем почти сразу. Срок проекта 1мес оплата в 2 этапа. Так тот взял предоплату и пропал на аккаунт забил. Потом ещё раз решил давать только PRO аккам, тоже самое. Все на словах крутые а сделать ничего не могут или не хотят. В общем потратил много времени на этот фриланс после чего нашёл нормального программиста но правда делаем уже полгода.

НЕВКОЕМ случае не делай так как написано в посте выше. Если уважаешь себя и других - невкоем.

Начинать с разбирания в коде это конечно хорошо, но ковырять не зная основ это глупо.
Не трать время а просто прочитай книжку PHP 5 на примерах. Автор: Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев

Проверенно читаешь сначала основу что да как. А потом смотришь как применяют функции на примерах. Читаешь только то что интересно!
 
  • Нравится
Реакции: ing
ftpman написал(а):
Начинать с разбирания в коде это конечно хорошо, но ковырять не зная основ это глупо.
Это я по себе смотрел.
2 года назад я не знал php вообще, полный 0.
но имел опыт программинга на сях и дельфях.
Потом предложили, а хочешь админом сайта быть? Я тогда начал реализовывать свой сайт на php (подумал тогда html это не круто). На сайт я забил через месяц, сделав основной функционал - статьи, гостевая, файловый архив с каментами; забил по причине отстутствия наполнения и дальнейшего вдохновения.
Зато поставил трекер tbdev и форум ipb, разобрался как они работают.
Правда трекер так и не родился, а форум еще живет.
 
делай по совету newbigmir ))
это существенно поднимет цену хороших специалисто на рынке, и вы толкнет через некоторое мремя демепров с рынка.
как итог, у меня будт больше денег, и я буду пить чешское пиво с красной рыбой, каждый день, на завтрак, обед, и вместо ужина.
а на десерт буду етсь небольшую поллитровую баночку красной икры.
PS не воспринимайте всерьез.
это аналог Вредных Советов.
естественно, что так делать не стоит, ибо это подрывает во многом всю отрасль.
 
а как рекомендует себя учебник Колесниченка ???
 
Всем огромное спасибо попробую:)
 
для того чтобы научиться, надо поставить себе цель и писать определенный скрипт, затем появятся сами собой новые цели и ты их будешь добиваться, гуглить, разбираться, так и научишься.
 
Посмотрите видео попова ..есть в этом разделе..поймете схему написания..ну потом как я говорил выше ставьте КОНКРЕТНУЮ цель и бить ее до конца ..НЕ распыляясь...вот тогда-то и потребуется читать книжки и мануалы...
 
если немного шариш в инглише, посоветую видеоуроки по php+mysql от lynda.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху