[Vista] Как настроить сеть в Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
А у меня в локалке мой комп видят, начинаю с XP заходить на свой (Vista) пишет введите имя/пароль, хотя я никакого пароля не ставил. В чем проблема?
 
А у меня в локалке мой комп видят, начинаю с XP заходить на свой (Vista) пишет введите имя/пароль, хотя я никакого пароля не ставил. В чем проблема?
Проверь, включен ли у тебя на висте гость и расшарь папку в сеть и должно заработать.
 
Брандмауэр виндовый отключи, мне помогло. ОС Vista.
 
Для нормального доступа к сетевому ресурсу по сети должны быть выполнены такие условия:
1. Для XP, 2003 - обязательно включить учётную запись Гостя (по-умолчанию она есть, но отключена). Если этого не сделать при подключении система будет требовать логин и пароль.
2. В Свойствах расшариваемой папки на вкладке Доступ установить желаемый уровень доступа для группы Всё (как правило только чтение или полный).
3. На вкладке Безопасность выставить разрешения для группы пользователей всё не ниже, чем в пункте два.
4. Проверить неблокирует ли брандмауер (встроенный или сторонний)

Тогда всё заработает. А если кратко в двух словах, то если к шаре разрешён доступ по сети, это не значит, что доступ разрешён на уровне файловой системы. Очень частая проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху