[Vista] Как настроить сеть в Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evil_Master

СтудэнТ
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
690
Реакции
493
Проблема: люди не могут зайти ко мне на комп (пишет: нет доступа).
Всё перепробовал- не помогает.
Вот скрин настроек:
5c83e05e1e53.jpg
 
не совсем понял. опиши подробнее....люди откуду из вне или в локалке? Не могут зайти куда? и для чего?
 
1. Попробуй включить доступ к тебе с паролем
2. Папки то расшарил для доступа?
 
Люди из локальной сети.
1) Пробовал с паролем- не помогает.
2)Конечно.
 
Просто включи учетку Гостя по умолчанию она отключена. А комп сам пингуется?
 
С Вистой с 2007-го года

Не иначе как пользователям локальной сети хочешь окрыть доступ.
Итак, поехали...
На папке, которую хочешь расшарить, щёлкаешь правой кнопкой мыши---Свойства
0_a79a_104967cd_L.jpg


Далее нажимаешь кнопку "Общий доступ"

В открывшемся окне во вкладочке выбираешь Гость
0_a799_9fe69d9e_L.jpg


И внизу окна нажимаешь на Общий доступ(со значком щита, если включён контроль учётных записей)

Ещё бывает ругается, что нет доступа, когда включен "Общий доступ с парольной защитой" (у тебя на скрине он выключен),
он должен быть выключен - это на будущее
 
Может быть доступ блокирует фаервол?
 
Если у них XP то по IP к тебе смогут зайти ... У меня в сети у кого XP не видят мой комп .
 
сделай на висте учетку как на компе с которого хочешь зайти. Открой папку на доступ на эту учетку. 100% способ.
Если что открывай просто \\Ip-адрес\ (\\192.168.0.1\)
 
Извиняюсь что пишу в эту тему, просто чтобы не засорять форум кучей тем. Итак у меня на ноуте не настраивается инет. Точнее через провод все работает на ура, а вот wifi никак не хочет работать. Дело в том что когда нажимаю на просмотр сетей он находит роутер и предлагает подконнектится, ввожу ключ к сети и в итоге значек вафли мигает секунд 20 и потом говорит что подключится не может. Ввожу ipconfig /all - опа! написанно что настройки устанавливаются автоматически и ип/шлюз совсем другие. Захожу в подключение, меняю настройки на нужные, сохраняю и закрываю настройки. Опять вводу ipconfig /all - опять пишет что настройки заданы автоматом. И так сколько бы я не менял все равно на автомат переключается. Люди плиз подскажите что делать я уже запарился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху