S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрел.

В общем, стараниями THQ игру всё-таки привели в более-менее вменяемое состояние - игрой это, по крайней мере, назвать можно.

Выглядит атмосферно - всякие менюшки, общий стиль графики, цветовая палитра, звучащий тягучий эмбиент, атмосфера в этом есть. Технологически на полном максимуме - на удивление неплохо, хотя возраст и не сильно высокая бюджетность игры даёт о себе знать во многих местах, та же корявая анимация людей например.. Но в целом к визуальной части у меня претензий нет, так как смотреть без отвращения, и где-то даже любоваться, можно.

Насчёт же геймплея... Сама задумка игры, разумеется отличная, да и методы реализации, в принципе, разумные: карты, хоть и не гигантские, но вполне разумного размера, вроде как грамотно объединены в одну общую схему, система раздачи квестов с обозначением на PDA неплоха, 3Д экшновая часть нормальная, но...

...но что-то не то. Там баги, сям баги, то квест на карте отображается, то неотображается, подошёл к блокпосту - поговорил с военными, встретил на дорогое военных, хотел поговорить - убили, где логика? А вдруг я в следующий раз увижу военных, подумаю что плохие, пальну первым и буду "плохим"? Или лежит человек, стонет, мол, дай аптечку. Если аптечки нет - тады ой. Мол, извини, сейчас за пару километров сбегаю, а ты пока здесь среди монстров полежи. Баланс, чувствуется, никакой, аномалии через каждые пять метров больше достают, чем способствуют интересному геймплею и т. д. и т. п.

Мне кажется, что я ещё пару часиков погоняю (всё-таки легенда, можно сказать,а не игра ), да и сотру. Потому что просто так расставить объекты на карте и назвать это игрой нельзя. Надо выверять "интересность", баланс, понимать, как потом во всё это будет играться. А в Сталкере с этим проблемы.

Эх, а ведь если бы не было глюков и был бы баланс и бОльшая логика происходящего, мог бы быть отличный игр - Обливион без статистики, с огнестрельным оружием и в постапокалитическом сеттинге.
 
вот еще по сталкеру
7 вариантов финала S.T.A.L.K.E.R. (видео)
1175802949_1175801222_stalker.jpg

 
в принципе после того как про него понаписали и распиарили ждал что-то невероятное от игры))))
а когда поставил и поиграл был немного разочарован... незнаю, игра как игра на мой взгляд
 
незаконное использование файлов и данных

Ребят, тут информация прошла, что разработчкики Сталкера инфу и файлы Компаний "ID" (Doom) и Valve (Half-Life) незаконно использовали.
Как думаете, такое возможно?
 
Alexsey16 , думаю да возможно, читал такое где-то в прессе.
А игра конечно классная, графика одна из лучших на сегодня.
 
У меня ко всем вопрос, так как хочу купить игру, а вот только не знаю, пойдет ли она у меня:
Pentium 2400, Ati Radeon 9600 128, DDR2 512?
И если пойдет, то смогу лия получить удовольствие от игры, или все будет притормаживать? :)
 
пойдет-то пойдет...
на низких возможно что и без тормозов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху