Как импортировать товар из exel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
товара больше 1000 позиций, как мне его весь в базу запехнуть хотя бы без картинок!!!
А в чем проблема? У меня спокойно импортируется через Excel похожее количество.

Экспортировал прайс лист, потом, даже не открывая его, пытаюсь залить назад, но заливает только категории и сааамый последний товар...
Не поняла в чем смысл процедуры. Эскпортировали, потом залили обратно. Какую разницу в ассортименте вы хотите увидеть? Откуда она возьмется?
 
Дак я экспортировал, ОЧИСТИЛ базу, импортирую, а оно заливает только категории и 1 последний товар. и все(((
 
Может быть это из-за несоответсвия настроек разделителей в csv файле?

Может быть выложите куда-нить экспортированный csv? Я себе попробую экспортировать, так узнаем по крайней мере в чем проблема - в файле или в настройках экспорта.
 
Скачала, загрузила на локалку - все нормально импортировалось.
В файле у вас категории и подкатегории расписаны, а товар только в нескольких подкатегориях есть, вот он весь полностью и загрузился. И названия категорий-подкатегорий. Могу скриншоты сделать. Надо?
На всякий случай, последовательность действий проверьте - когда в админ-панели выбирается "Очистить базу", то просто удаляются все товары из базы. Потом указываем путь к csv-файлу каталога, выбираем "Обновить базу" и импортируем.
 
  • Заблокирован
  • #16
На всякий случай, последовательность действий проверьте - когда в админ-панели выбирается "Очистить базу", то просто удаляются все товары из базы. Потом указываем путь к csv-файлу каталога, выбираем "Обновить базу" и импортируем.
А лучше чистить базу перед импортом или оставлять пока на 500 наименованиях получалось добавлять измененый csv?
 
А импортить с разделителем "запятая", или "точка-запятая"
 
Yarus$
Excel - это точка с запятой (по умолчанию)
В списке номенклатуры 1С - табуляция
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху