[XP] Need Help

Тема в разделе "Windows", создана пользователем a-k1ll93, 9 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. a-k1ll93

a-k1ll93 Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Установил недавно у себя Windows XP SP3 в итоге, многие игры у меня работают со скоростью х2 в особенности Counter-Strike, у кого интересовался, никто не чем помочь не смог(( предложили лишь установить Оптимизатор ядер...знает кто нибудь что это?

2. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
    что значит со скоростью x2? в два раза быстрее что ли?

3. Slimkin

Slimkin Создатель

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    5
    Подобная проблема возникала в своё время у процов с гипертрейдингом на СП2. Если у тебя эта функция имеет место быть, отключи её и займись подборкой актуальный драйверов для м/п.

4. a-k1ll93

a-k1ll93 Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Да, скорость в 2 раза больше

Вообщем у меня эта проблема как я понял изза SP3, но менять я ее не хочу!

5. hug0s

hug0s

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    50
    a-k1ll93, я шоке просто, вам посоветовали выключить HT, но проблема думаю все таки в дровах, советую посетить вот соседнюю тему Перейти по ссылке

6. xtorer

xtorer Создатель

Регистр.:
    1 апр 2009
    Симпатии:
    2
    слышал про такое на Атлонах... попробуй диспетчер задач открыть-процесс-контр страйк и правой кнопкой сделать приоритет "низкий"..... говорят работает, хотя сам не сталкивался )

7. MoQz

MoQz Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    95
    Вероятно проблема c технологией Hyper-Threading.
    Решение:
    1.Добавь в файл boot.ini,в конец строчки вида «multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional"/noexecute=optin/fastdetect» ключ/usepmtimer
    2.Если AMD скачай и установи AMD DualCore Optimizer
    http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe
    Если intel ниче не нужно.
    3.Поиграйся с утилитой RMClock Pro,она постоянно отслеживает уровень загрузки процессора и автоматически изменяет его тактовую частоту, напряжение процессорного ядра и уровень троттлинга.
    4Попробуй CPU Control 2.0 - утилита для управления распределением физических ядер процессоров
    http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip
    5.Если ниче не помогло привяжи игру к одному из ядер:
    После запуска игры нажми Ctrl+Alt+Del , в появившемся диспетчере задач щелкаем правой кнопкой на игре, выбираем пункт "Перейти к процессам" , затем кликаем правой кнопкой на выделенном процессе и выбираем "Задать соответствие" . В появившемся окне сними галочку возле одного из ядер.

a-k1ll93 нравится это.
  8. a-k1ll93

a-k1ll93 Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Установил, как посоветовали AMD DualCore Optimizer все работает, спасибо огромное всем кто пытался помочь.

Статус темы:
Закрыта.