[XP] Need Help

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a-k1ll93

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
79
Реакции
4
Установил недавно у себя Windows XP SP3 в итоге, многие игры у меня работают со скоростью х2 в особенности Counter-Strike, у кого интересовался, никто не чем помочь не смог(( предложили лишь установить Оптимизатор ядер...знает кто нибудь что это?
 
что значит со скоростью x2? в два раза быстрее что ли?
 
Подобная проблема возникала в своё время у процов с гипертрейдингом на СП2. Если у тебя эта функция имеет место быть, отключи её и займись подборкой актуальный драйверов для м/п.
 
Да, скорость в 2 раза больше

Вообщем у меня эта проблема как я понял изза SP3, но менять я ее не хочу!
 
a-k1ll93, я шоке просто, вам посоветовали выключить HT, но проблема думаю все таки в дровах, советую посетить вот соседнюю тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Установил недавно у себя Windows XP SP3 в итоге, многие игры у меня работают со скоростью х2 в особенности Counter-Strike, у кого интересовался, никто не чем помочь не смог(( предложили лишь установить Оптимизатор ядер...знает кто нибудь что это?

слышал про такое на Атлонах... попробуй диспетчер задач открыть-процесс-контр страйк и правой кнопкой сделать приоритет "низкий"..... говорят работает, хотя сам не сталкивался )
 
...никто не чем помочь не смог(( ...
Вероятно проблема c технологией Hyper-Threading.
Решение:
1.Добавь в файл boot.ini,в конец строчки вида «multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional"/noexecute=optin/fastdetect» ключ/usepmtimer
2.Если AMD скачай и установи AMD DualCore Optimizer

Если intel ниче не нужно.
3.Поиграйся с утилитой RMClock Pro,она постоянно отслеживает уровень загрузки процессора и автоматически изменяет его тактовую частоту, напряжение процессорного ядра и уровень троттлинга.
4Попробуй CPU Control 2.0 - утилита для управления распределением физических ядер процессоров

5.Если ниче не помогло привяжи игру к одному из ядер:
После запуска игры нажми Ctrl+Alt+Del , в появившемся диспетчере задач щелкаем правой кнопкой на игре, выбираем пункт "Перейти к процессам" , затем кликаем правой кнопкой на выделенном процессе и выбираем "Задать соответствие" . В появившемся окне сними галочку возле одного из ядер.
 
Установил, как посоветовали AMD DualCore Optimizer все работает, спасибо огромное всем кто пытался помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху