[Мод] IP.Board 2.3.6: PM Flood Control Update

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Android

Хранитель порядка
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
680
Реакции
627
IP.Board 2.3.6: PM Flood Control Update
Официальный патчь от Invision Power Board, выход которого связан с участившимися жалобами клиентов об спаме через ПС (приватные сообщения) добавляет в настройки форума новый раздел "Personal Message Set-up", в котором можно установить настройки глобального флуд-контроля.

rapidshare.com:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
MD5: 3626F19580482F7F04CD0C1BD93E9714

rapidshare.ru:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Официальное описание:
==================================================
IP.Board 2.3.6: PM Flood Control Update
==================================================
(c) 2009 Invision Power Services, Inc.

ABOUT
-----
This update adds in PM (personal message) flood control. This will prevent users from 'spamming' via PM by enforcing a wait between sending PMs.
After you have added this patch, there will be two new settings (ACP -> Tools & Settings -> Personal Message Set-up) to allow you to enter a value for a global PM flood control and another to allow specific groups (for example, admins) to bypass the flood control.

APPLYING PATCH
--------------
Simply upload all the files except "ipb_settings_partial.xml".
Log into your ACP.
Click on the Tools & Settings tab.
Scroll down to the "XML settings file tools" section
Click the browse button for "Upload XML settings file from your computer" and locate "ipb_settings_partial.xml"
Click "Run Tool"
Then you can click on "Personal Message Set-up" to set up these new settings.
 

Вложения

  • 236_pm_patch.zip
    31,4 KB · Просмотры: 25
это уже следствие а не прична, то есть спамеры будут и дальше регаться без проблем но отсылать спам через промежуток времени, лучше уже тем кто только зарегался отключить тогда отправку pm если лень ставить нормальную защиту.
 
это уже следствие а не прична, то есть спамеры будут и дальше регаться без проблем но отсылать спам через промежуток времени, лучше уже тем кто только зарегался отключить тогда отправку pm если лень ставить нормальную защиту.

Никакая "нормальная защита" не защитит от ручной регистрации ну и хрумера нового =).

Лично я закрыл пм для юзеров у которых нет 5 постов на форуме.

З.Ы. гдето видел мод для удаления спама в ПС, кто подскажет где?
 
  • Заблокирован
  • #4
Никакая "нормальная защита" не защитит от ручной регистрации ну и хрумера нового =).

Лично я закрыл пм для юзеров у которых нет 5 постов на форуме.

З.Ы. гдето видел мод для удаления спама в ПС, кто подскажет где?

 
Лично я закрыл пм для юзеров у которых нет 5 постов на форуме.
У себя делал немного по другому. Поставил модуль antispam.question. Далее при регистрации новый пользователь попадает во временную группу с ограничениями. У группы ограниченные возможности. Нельзя использовать пм, и нельзя редактировать свой профиль. Если человек не спамер, то через опредленное колличество постов,попадает в нормальную группу без данных ограничений. С помощью модуля перекрыл ботов, а с использованием временной группы, отсеклись ручные спамеры.:)
 
webglobus: а что собствено делает сам модуль?
я не увидел ничего того, что нельзя было сделать штатными средствами форума.
 
webglobus: а что собствено делает сам модуль?
я не увидел ничего того, что нельзя было сделать штатными средствами форума.
я не знаю что вы там не увидели, но после установки мода, спамеров уже 3месяца как рукой отрезало. Начнут пробивать защиту, можно будут сменить вопросы-ответы. Чем больше вопросов-ответов, тем надежней.
 
Я говорю "зачем нужен модуль, когда все и можно сделать средствами форума"?
Что бы создасть группу и автоматически ее продвигать не нужно ничего ставить!
достаточно зайти в аминку. С доп. вопросами (и каптчей ) тудаже.
У меня стоит еще запрет на создание новых тем во всех разделах.
Обычно спамеры "брезгуют" писать в существующие темы предпочитая создавать новые.
Так зачем нужен модуль?
 
Я говорю "зачем нужен модуль, когда все и можно сделать средствами форума"?
Что бы создасть группу и автоматически ее продвигать не нужно ничего ставить!
достаточно зайти в аминку. С доп. вопросами (и каптчей ) тудаже.
У меня стоит еще запрет на создание новых тем во всех разделах.
Обычно спамеры "брезгуют" писать в существующие темы предпочитая создавать новые.
Так зачем нужен модуль?
А где я писал что с помощью данного модуля автоматически продвигаю юзверов? Капча какая не была бы крутая все равно пробивают, а так и капчи нет на форуме и спама. :) Пожалейте своих юзверов делая им капчу и дополнительные вопросы. :D Лично я с таких форумов бегу.Запрет на создания новых тем в разделах это вообще жесть. Зачем тогда и форум нужен. :)
Данный модуль я ни кому не навязываю. Просто высказал как сделал у себя и всё.
p.s. На вобле тоже до установки вопрос-ответ спама было полно, хотя и капча стояла. Теперь как рукой сняло всех спамеров.
 
antispam.question, опять же от ручной регистрации не помогает, да и если вопросы простенькие то и автоматом обходит, хотя мод один из лучших для защиты от спамеров, если сделать все до конца с базой вопросов.

Виллен, штатными средствами нельзя сделать так чтобы вопросы выбирались из списка рандомно и на них можно было ждать несколько разных правильных ответов. А просто дополнительное поле слабовато =).

Я на вот планирую подключить API Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и возможно даже отказатся от рекапчи. Проверял свою статистку - все боты которые прорвались были в списках stopforumspam.com.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху