[XP] winXP 32 vs winXP 64 vs win7 что ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имеется комп, что лучше поставить, по конфигу ам2х2 6000+/3gb/9800gt 1024mb. Стоит ли 7ку ставить? И основные отличия 64 и 32 версий? Как они работают с софтом и есть ли пирост производитоельности? И в чем заключаются данные биты?

Вообще-то, судя по твоему железу, я бы поставил Висту( со вторым сервис-паком) - она прожорлива по ресурсам, а твое железо позволяет. Но если ты такой вариант не рассматриваешь, то:
- при условии, что есть возможность поэксперементировать - можешь поставить windows 7( плюсы: оооооочень красива, все драйвера находит сама в интернете - на видеокарту, реалтек, на сторонние интерфейсы - принтер, сканер и т.д.; минусы: у меня уже два раза заглючила - приходилось переустанавливать, в руссификаторе еще имеются крякозяблики)
- при условии, что тебе нужна рабочая лощадка - поставь xp( рекомендую 32 битную - т.к. на 64 могут быть небольшие проблемки по программам, а прирост по скорости работы винды 64 незаметен); плюсы и минусы приводить не буду - они слишком хорошо известны.
 
Я считаю, что лучше всего поставить winXp 32 и не беспокоиться. Для Висты, мне кажется, оперативы маловато.

У меня тоже примерно такая же конфигурация на ноутбуке: сначала поставил Висту (но из 1 гига оперативы свободно было только треть)- потому и остановился на проверенной Xp.

Win 7, по-моему, вообще рановато ставить: как выйдет полностью готовый официальный релиз, тогда и можно об этом задуматься.
 
  • Заблокирован
  • #13
Конфигурация для windows 7 вполне нормальная. Семёрка кстати признана самой быстрой из семейства windows и вполне стабильные билды уже есть (7057, 7068). В Jabber есть конференция "Windows 7" там много полезного
 
Принципи сам склоняюсь к Win 7. Как рабоча лошадка у меня бук есть. А вот как 7ка с софтом старым дружит? И когда RC версия бдет?
 
У меня тоже примерно такая же конфигурация на ноутбуке: сначала поставил Висту (но из 1 гига оперативы свободно было только треть)- потому и остановился на проверенной Xp.

У тебя всего гиг оперативы( еще небось и видеокарта отсюда откусывает), а у человека 3 гектара, если я правильно понял.

Принципи сам склоняюсь к Win 7. Как рабоча лошадка у меня бук есть. А вот как 7ка с софтом старым дружит? И когда RC версия бдет?

Со старым софтом 7ка дружит нормально, есть конечно небольшие вопросы, например не работают Алкоголь и DAEMON Tools, но они отлично заменяются, например программкой Ultra Iso, из антивирусов, по последней информации, не работает Доктор Вебер, а так вопросов не возникало. А косательно RC - похоже 7077 нарекли таковой, к стати в ней уже идет руссификатор от майкрософт, говорят крякозябликов на русском языке уже почти нет.
 
Если приложение 32 битное, а запускается в 64 битной винде, то памяти на приложение выделяется в 2 раза больше, чем если бы это приложение было запущено в 32 битной windows.
Ничего подобного памяти выделяется столько же и работает по скорости так же как в 32 битной. 64 битные приложения работают быстрее.
 
Собственно поставил win 7, летает лучше ХР на мой взгляд, красивее Vista, но наткнулся всего на одну существенную для меня проблему :mad: неработает акустика 5.1. Перекурил весь гугл так ничего и ненашол. Поставил последнии дрова realtek hd audio codec driver 2.21 (с офф сайта). Бесполезно как играют 2 динамика так и играют :( самое интересное в том что в настройка где выбирается конфигурация (наушники-2канала-4канала-6каналов) стоит галочка на 2канала. И не меняется! Точнее когда тыкаешь он пытается поменять, но бестолку. Пошол ставить ХР, вней работало. Жаль конечно, очень понравилась.
 
Имеется комп, что лучше поставить, по конфигу ам2х2 6000+/3gb/9800gt 1024mb. Стоит ли 7ку ставить? И основные отличия 64 и 32 версий? Как они работают с софтом и есть ли пирост производитоельности? И в чем заключаются данные биты?
ставь висту х64 сп1 все проги почти идут, железо твое затянет ,хрюша уже морально устарела, а 7ка еще сырая

Добавлено через 47 секунд
Собственно поставил win 7, летает лучше ХР на мой взгляд, красивее Vista, но наткнулся всего на одну существенную для меня проблему :mad: неработает акустика 5.1. Перекурил весь гугл так ничего и ненашол. Поставил последнии дрова realtek hd audio codec driver 2.21 (с офф сайта). Бесполезно как играют 2 динамика так и играют :( самое интересное в том что в настройка где выбирается конфигурация (наушники-2канала-4канала-6каналов) стоит галочка на 2канала. И не меняется! Точнее когда тыкаешь он пытается поменять, но бестолку. Пошол ставить ХР, вней работало. Жаль конечно, очень понравилась.
не забывайте там еще много багов... ждите релиза
 
тестировали быстродейтсвие 7 ... быстрей, но из минусов , некоторые программы не идут
 
Поставил ХР, виста морально ненравится, а на 7ке с дровами только споткнулся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху