Голосовой движок

Тема в разделе "Софт", создана пользователем A-z8, 31 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A-z8

A-z8 Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    5
    есть Sakrament для синтеза речи , но там такое же крякание как и в других типичных, . Кто знает какой синтезатор стоит в Лингво 11 , по моему самый лучший голосовой двиг. для английского языка?

2. smb14

smb14 Постоялец

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    18
    странно а я всегда думал что в лингве произношение это запись дикторов
    хелп лингвы:
    В программе ABBYY Lingvo предусмотрена возможность прослушивания дикторского произношения слов, входящих в состав англо-русского словаря общей лексики LingvoUniversal (En-Ru), немецко-русского словаря общей лексики Universal (De-Ru) и французско-русского словаря общей лексики Universal (Fr-Ru). Словари озвучены профессиональными дикторами. Это поможет вам в дальнейшем правильно произносить слова.

и внизу страницы хелпа замечание:
    Для сжатия звука был использован формат Vorbis.

А из движков лучшее что я видел это Катерина (speechapi5)
    и дигало николай со словарями коррекции

3. A-z8

A-z8 Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2007
    Симпатии:
    5
    ....

Тогда все понятно, а я почему то подумал что синтезатор, еще подумал где взяли такой , наверное дорогой очень,.. На самом деле, что легко досталось , то легко и потерялось. Поэтому нужно самому проговаривать , записывать а потом слушать, самое ценное достаеться тяжелым трудом, необходимо всегда осозновать это..

4. timel1

timel1 Прохожие

To топикстартер

Тебе для какого языка нужно. Если для Русского, самый лучший Катерина (весит 50 MB).

5. dfcz02

dfcz02 Писатель

Регистр.:
    20 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Катерина

Настройки "по умолчанию" голосового движка Katerina заставляют ее произносить текст очень медленно. Для устранения этого недостатка достаточно внести изменения в параметры этого голоса в реестре Windows. Загрузить файл с настройками можно здесь:

6. pingwinec

pingwinec Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    А есть ли словари для Катерины? Уж больно она слова каверкает. Пробывал ставить Николая, но этот электроный плавающий голос просто невозможно слушать. Вот если бы достать словарь для катерины я бы вобще аудио книги перестал качать :)

7. KRIKYs

KRIKYs Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Аленка самый лучший двиг. весит 150мб!

8. MARYO

MARYO Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    13
    Еще Govorilka есть, говорят неплохая

9. KRIKYs

KRIKYs Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Нее говорилка вещ хорошая, но сама по себе она не читает, нужно движки голосовые устанавливать + прогу которая читать будет! Говорилка какраз и есть та самая прога!

Статус темы:
Закрыта.