1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

У кого ещё проблемы с сапой

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Rocknrostov, 9 апр 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Rocknrostov

Rocknrostov

Регистр.:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    15
    Уже месяца полтора мучаюсь сапой, то я не мог проиндексировать сайт нормально, потом выяснилось что в чпу(sef404) надо ставить транслит, нигде этого не было написано, удалил сайт из системы, не мог добавмть, после нудной переписки они мне пишут

Здравствуйте.

Проблема в том, что в тексте страницы есть спец-символы (выглядят как ??), которые при разборе страницы роботом вызывают ошибку(http://ru.php.net/manual/ru/function.iconv.php) - то есть роботу видна часть страницы до спец-символа.

Единственный способ решения проблемы - очистить страницы от этих символов.

Необратимость, Падение, Капли Дождя и Берег Теней, эти песни рисова?...</div>

стоит 1.5.10
    Столько людей с джумлой, и только у меня у одного проблемы, как так.
    кто с таким сталкивался?

2. Mix3r

Mix3r Создатель

Регистр.:
    24 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Это спец.символы в тексте или только в УРЛЕ? У меня часть страниц тож не проиндексило вчера, хотя в Яше они есть... И это были страницы с кириллическими урл

3. Rocknrostov

Rocknrostov

Регистр.:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    15
    я вообще не понимаю о чём идёт речь, но лучше поменять урлы на транслит

4. X-COS

X-COS

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    33
    Mix3r спец символы у вас в коде страницы.

Использовать транслит в названии страниц это обязательно условие любой поисковой системы.
    Если нужна помощь по сайту, за вознаграждение посмотрю ваш сайт и дам рекомендации для хорошей работы в sape

5. rayx

rayx Создатель

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    0
    я решил проблему так, если правильно понял о чем речь, вставил вот это в настройках вместо того что было

Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г*|i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|, Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|', ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya

6. BuXPb

BuXPb Создатель

Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Тоже использовал спец символы для sh404sef. Проблем с сапой не испытывал, да и поисковиков с русскими символами лучше не злить.

7. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    какой транслит? кириллический или латиницу?
    я так понял урлы должны быть на латинице?

Собрался делать сайт для сапы. Стоит использовать sef404 или искать другие аналоги?
    С проблемой разобрались? А то сделаю сайт проиндексирую в яндексе, а потом окажется что сапа не работает....

8. bossmotoru

bossmotoru Создатель

Регистр.:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    2
    лучше атрио поставить.

9. Svonik

Svonik Постоялец

Регистр.:
    24 мар 2008
    Симпатии:
    8
    мммм... не вижу проблемы опл кол-во стр проиндексировали боты сапы если да ждите раскупки 90% ссылок и на переиндексацию.

10. BrainSlug

BrainSlug Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    12
    да ну. артио платный.
    И кстати к чему автозамена для этих символов?
    Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C

Статус темы:
Закрыта.