Оптимизация картинок для WEB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
столько заморочек - фотошоп, да и влюбом путном редакторе при желании можно сохранить, лишь бы в качестве не прогадать на экономии размера.
белеберды написали про оптимизацию картинок кучу - это все устарело и было расчитано на ИЕ4-5 и на канал в 26кб/с
нежели учиться ужимать и оптимизировать картинки учись фотошопу! там все есть.

оффтопик:
1 знакомый вебдизайнер - ну зачем эта графика... идеал - башорг
2 знакомый - художник - ну зачем эта графика.... идеал - башорг
3 знакомая - почти на пенсии - я на сайт не пойду если там не красиво - идеал - страница почти 3 метров(адрес забыл но типа darkside сплоной рисунок)
На вкус и цвет... за эти 3 метрf хотябы награды дают и народ просто поглазеть лазает, а трафик дело наживное)):(-]
 
На вкус и цвет... за эти 3 метрf хотябы награды дают и народ просто поглазеть лазает, а трафик дело наживное)))
я вообще то хотел верстать не шедевры графического искуства а полезные и удобные ресурсы...
 
в наше время не стоит сильно заморачиваться с оптимизацией.5 кб горя не сделают,а вот убить картинку можно,осбоенно учитывая повсеместное использование градиентов и отражений

Вот, почемуто создатели шаблонов из европы и юсы типа монстров и иже с ними тоже так думают. В итоге выходят неповоротливые страницы, на которые без слез смотреть нельзя.
А некоторые "десигнер" картинки "оптимизируют по 100-200 кило (хотя их реальный вес при том же уровне качества - 10-12)... это вообще песня :)
Щас многие сидят не только с 1-2 и более мегабитными каналами. Очень много мобильных устройств, с мобильным интернетом. ТАм и скорость, и трафик - понятия важные. А то, что "не стоит сильно заморачиваться с оптимизацией"... это ж глупо. Нафига мусорить лишний раз.
 
Ну во первых погугли, когда-то я видел софт для сохранения картинок для веба, минимум вес и максимум качество картинки,но как по мне проще фотошопом при сохранении указать кол-во цветов(gif) или сжать на 50%(jpg) главное чтоб картинка смотрелась правильно !
 
лично я оптимизирую по такому алгоритму-беру фотошоп-save for web- сначала выбираю тип рисунка пнг или что то другое, если прозрачность не требуется то выбираю формат при котором данный рисунок в исходн качетве весит меньше, далее тупо смориш на картинку и уменьшаеш кол-во цветов, и как только начинаются нежелательные изменеия возвращаюсь на десяток цетов назад и сохраняю, а все проги по моему до хорошего не доведут.
 
Открываешь фотошоп, и сохраняешь для веб каждый нарезанный элемент, выбирая качество. Просто на глаз смотри в превью, чтобы качество не сильно ломать.
 
по дизу уже написали как его оптимизировать а если фотки постоянно заливаешь и не хоца что бы они громоздкими были поюзай прогу Arles хорошо ужимает фотки и делает много полезных полезностей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху