[Помощь] Магазин на базе Webasyst пропадает из Google

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем DENISXXXL, 8 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. DENISXXXL

DENISXXXL

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Создал интернет магазин:

http://4club.com.ua/

Начал довольно шустро индексироваться гуглом. Сначала пару страниц, спустя буквально 4-5 дней страниц в поисковике стало около 140.

Но спустя еще пару дней осталось 40, а вчера уже 4 штуки.

Я так понимаю сайт идет в бан?
    Часть контента уникальная, часть копипаст, часть рерайта. Материалы собраны с примерно 10 сайтов, а не с одного. Кто что подскажет, поможет. Как быть дальше?

2. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    105
    Неделя еще не срок. Имхо. Поставьте на сайт нормальные беки с других сайтов.

3. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    А какая у вас версия WebAsyst SS?
    На бан не похоже.

4. DENISXXXL

DENISXXXL

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    10
    версия 279

5. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Я не думаю что здесь проблема в скрипте магазина, здесь могут быть другие варианты, но в том что виноват скрипт, будет самым последним из этого списка.

Хотя жаль что карты сайта в скрипте нет, индексировать поисковикам было бы проще... :(

6. eltoro

eltoro Создатель

Регистр.:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    2
    у меня Гугл уже вторую неделю не индексирует сайт (

7. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    просто у версии 279 проблема с картой сайта для поисковиков. Эта проблема исправлена в 281. Также решение проблемы с картой сайта для поисковых систем (не для пользователей) на форуме обсуждалась. Если найду ссылку, напишу.

8. DENISXXXL

DENISXXXL

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Сгенерировал sitemap и подложил в google. Кол-во проиндексированных страниц выросло до 14-ти. Тоже думаю что это не бан.

К слову. Кто посоветует онлайн генератор sitemap без ограничения страниц (бесплатный). А то тот что выбрал дает ограничение 500 страниц. На моём сайте их намного больше...

9. Voshal

Voshal Мизантроп

Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    108
    Перейти по ссылке - первый пример. Судя по всему зарработка российская. Скорее всего взят оригинальный движек генератора, который предлагает сама система Google. Отличительной особенностью является очень медленная генерация кода. 1500 страниц генерировались около 15 минут.
    Зато генератор порадовал корректным кодом и обработкой страниц, даже не смотря на то, что источник содержал много страниц с невалидным html кодом.

Перейти по ссылке - а это собственно сам генератор компании Google. Google Sitemap Generator — это скрипт на языке Python, который создает Sitemap для Вашего сайта на основе протокола Sitemap. Этот скрипт может создавать файлы Sitemap из списков URL, каталогов веб-сервера или из журналов доступа.

Перейти по ссылке
    Пожалуй один из самых быстрых генераторов. Но, нужно заметить он часто генерирует ошибочные ссылки, особенно на сайтах, у которых в URL-е передаются параметры либо сессия пользователя. Скорость огромна 1500 страниц - 30 секунд.

Перейти по ссылкеАвтоматическое определение priority
    Автоматическое определение lastmodified
    Поддержка robots.txt [?]
    Поддержка мета-тега robots
    Генерация HTML карты сайта
    Проверка до 2,000 страниц сайта бесплатно!

Статус темы:
Закрыта.