[Помощь] Магазин на базе Webasyst пропадает из Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DENISXXXL

Старатель
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
182
Реакции
12
Создал интернет магазин:




Начал довольно шустро индексироваться гуглом. Сначала пару страниц, спустя буквально 4-5 дней страниц в поисковике стало около 140.

Но спустя еще пару дней осталось 40, а вчера уже 4 штуки.

Я так понимаю сайт идет в бан?
Часть контента уникальная, часть копипаст, часть рерайта. Материалы собраны с примерно 10 сайтов, а не с одного. Кто что подскажет, поможет. Как быть дальше?
 
Неделя еще не срок. Имхо. Поставьте на сайт нормальные беки с других сайтов.
 
А какая у вас версия WebAsyst SS?
На бан не похоже.
 
Я не думаю что здесь проблема в скрипте магазина, здесь могут быть другие варианты, но в том что виноват скрипт, будет самым последним из этого списка.

Хотя жаль что карты сайта в скрипте нет, индексировать поисковикам было бы проще... :(
 
у меня Гугл уже вторую неделю не индексирует сайт (
 
просто у версии 279 проблема с картой сайта для поисковиков. Эта проблема исправлена в 281. Также решение проблемы с картой сайта для поисковых систем (не для пользователей) на форуме обсуждалась. Если найду ссылку, напишу.
 
Сгенерировал sitemap и подложил в google. Кол-во проиндексированных страниц выросло до 14-ти. Тоже думаю что это не бан.

К слову. Кто посоветует онлайн генератор sitemap без ограничения страниц (бесплатный). А то тот что выбрал дает ограничение 500 страниц. На моём сайте их намного больше...
 
Кто посоветует онлайн генератор sitemap без ограничения страниц (бесплатный). А то тот что выбрал дает ограничение 500 страниц. На моём сайте их намного больше...

Автоматическое определение priority
Автоматическое определение lastmodified
Поддержка robots.txt [?]
Поддержка мета-тега robots
Генерация HTML карты сайта
Проверка до 2,000 страниц сайта бесплатно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху