домены второго и третьего уровня, велика ли разница?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pixel_

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Здраствуйте, хотел бы создать пару блогов, то есть будет блог 1, блог 2, блог 3 и каждый со своей тематикой. Я хотел бы использовать для них домены третьего уровня, то есть на сайт.ру я вешаю ссылки блог 1 - новости, блог 2 - заработок ну и на подобии. А блоги будут иметь домены третьего уровня, то есть блог 1 - новости.сайт.ру, блог 2 - заработок.сайт.ру. Как считаете нормально и приемлимо ли будет использование доменов третьего уровня, как к этому относятся поисковые системы, или же лучше к каждому привязать домен второго уровня?
 
новости.сайт.ру технически является доменом 3-го уровня, но принято называть их поддоменами.
Под доменами 3-го уровня, как правило, подразумевают домены типа *.net.ru, *.pp.ru, *.msk.ru и т.п.

К поддоменам поисковики относятся нормально.
 
так как Вы написали, будет нормально, можете смело делать блоги на домене третьего уровня.
Результат выдачи в поисковиках будет в большей степени зависить только от контента на сайте и от проведенной Вами работе по продвижению.
 
Ты учти если у тебя основной домен забанят , например на неуникальный контент то и все поддомены тоже в баню полетят.
А так вполне нормальная схема. Если будешь продавать ссылки домены 3 уровня не очень любят, цены ниже будут.
 
Насколько знаю, домены третьего уровня хуже индексируются, а яша особенно любит второй уровень .ru
 
Здраствуйте, хотел бы создать пару блогов, то есть будет блог 1, блог 2, блог 3 и каждый со своей тематикой. Я хотел бы использовать для них домены третьего уровня, то есть на сайт.ру я вешаю ссылки блог 1 - новости, блог 2 - заработок ну и на подобии. А блоги будут иметь домены третьего уровня, то есть блог 1 - новости.сайт.ру, блог 2 - заработок.сайт.ру. Как считаете нормально и приемлимо ли будет использование доменов третьего уровня, как к этому относятся поисковые системы, или же лучше к каждому привязать домен второго уровня?

Не стоит так делать. Если у главного сайта есть определенная тематика не стоит делать поддомены с тематика: авто, недвижка, мобилки и т. д. Получится венегрет, от которого толку не будет 100% .

Поисковики относятся нормально к поддоменам, но вот если вы выложите разнотематические блоги - это уже будет под вопросом, особенно касательно Яндекса. Плюс ко всему если забанится - то считайте пропало все. Ну и вариант с сапой не прокатит - так как сайт будет на поддомене

Я бы каждый делал на отдельно домене - идеальный и самый оптимальный вариант. ИМХО
 
то что разные тематики будут в рамках одного домена, то это пох как яндексу так гуглу - примеров куча, а не предположений. Лучше делать на отдельных доменах в том моменте, что вывести отдельные проекты узкотематические намного проще.
 
новости.сайт.ру технически является доменом 3-го уровня, но принято называть их поддоменами.
Под доменами 3-го уровня, как правило, подразумевают домены типа *.net.ru, *.pp.ru, *.msk.ru и т.п.

К поддоменам поисковики относятся нормально.

Спасибо за прояснение :)

Ты учти если у тебя основной домен забанят , например на неуникальный контент то и все поддомены тоже в баню полетят.
А так вполне нормальная схема. Если будешь продавать ссылки домены 3 уровня не очень любят, цены ниже будут.
Почему поддомены не любят? Разьве от этого тиц и пр будут расти медленнее?

Насколько знаю, домены третьего уровня хуже индексируются, а яша особенно любит второй уровень .ru
Может быть их просто хуже продвигают и используют меньше?
По запросу блог в топ 10
_blog.dimok.ru

Не стоит так делать. Если у главного сайта есть определенная тематика не стоит делать поддомены с тематика: авто, недвижка, мобилки и т. д. Получится венегрет, от которого толку не будет 100% .

Поисковики относятся нормально к поддоменам, но вот если вы выложите разнотематические блоги - это уже будет под вопросом, особенно касательно Яндекса. Плюс ко всему если забанится - то считайте пропало все. Ну и вариант с сапой не прокатит - так как сайт будет на поддомене

Я бы каждый делал на отдельно домене - идеальный и самый оптимальный вариант. ИМХО

1 абзац - на главном сайте сайт.ру предполагается расположить ссылки на сайты новости.сайт.ру заработок.сайт.ру ...

Т.е примерно так будет выглядеть сайт.ру

новости.сайт.ру - Новости
заработок.сайт.ру - Заработок

Как считаете это будет нормально? За это не забанят?

2 абзац - блоги будут разнотематические. Да, если забанится ... опасный вариант, с одной стороны. Сапа отменила взятие к себе сайтов на поддоменах? Но наверное есть есть еще неплохие сервисы, биржи ссылок.
 
Тренируюсь сейчас на продвижении блога в ЖЖ. Вполне нормально получается даже без покупки ссылок. Чем не домен третьего уровня
 
Еще хочу добавить что если цель создания сайтов, последующая продажа ссылок с них, то не стоит этого делать.
Как уже говорили - цены как правило ниже, а с некоторых пор - САПа вообще не принимает поддомены, если уже есть хоть один домен в системе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху