Подскажите хорошую книжку по ООП + php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Видел много книжек по php, но во всех есть лишь одна глава про ООП и притом маленькая. Хочу с функционального написания прийти на объектно - ориентированное программирование. спасибо.
 
Не читай книжки. Достаточно мануала по функциям (на официальном сайте) и готовых примеров.

Для начала зайди сюда:


Там куча примеров на все случаи жизни.
 
вот что-то есть:
Объектно-ориентированное программирование в PHP
ЭТОЙ ГЛАВЕ...
• Зачем нужны объекты
• Создание базовых классов
• Усовершенствованные классы
• Специальные методы
• Автоматическая загрузка классов
• Преобразование объектов в
последовательную форму
• Исключения
• Итераторы


тут вроде хорошая книга, но в е-формате не встречал
 
Не читай книжки. Достаточно мануала по функциям (на официальном сайте) и готовых примеров.

Мне чтобы перестроиться на ООП нужно самому написать несколько классов. при этом от класса классу нужно делать усложнения. Обычно так в книжках и делают. Сейчас на php и на флеш все делаю через функции то, про что многие говорят. что такое можно сделать (или сделать намного проще) через ООП. :) (например дублирование объектов).
 
Тут дело не в усложнениях, а в подходе к обучению и удобству.
Скажем, мне неудобно к печатному материалу обращаться и переписывать код из книжки руками. У меня было пара книжек по ПХП, и обе отдал друзьям за ненадобностью. Всё что нужно для обучения - есть в интернете.
Ставишь для себя задачу, смотришь на готовые примеры из интренета.
Посмотри исходники того же IPB...
 
Тут дело не в усложнениях, а в подходе к обучению и удобству. Скажем, мне неудобно к печатному материалу обращаться и переписывать код из книжки руками.
Мне тоже неудобно набирать текст, но пока его хотя бы 1 раз не наберешь - не прочувствуешь. А так смотрю на готовые классы - вроде как понятно что и как. Как сажусь писать сам - возникает глупый вопрос зачем писать на ООП, если я с помощью функций могу все это забабахать и намного быстрее (т.к. в ООП нужно разобраться).


Ставишь для себя задачу, смотришь на готовые примеры из интренета. Посмотри исходники того же IPB...
Готовые исходники хорошо анализировать, если хочешь повысить свой класс программирования - улучшить быстродействие, минимизировать код... а вот чтобы научиться - нужен какой-нибудь туториал пошаговый.
Понятно, что из этого туториала для разных людей нужны разные главы.. :)
 
Несомнено пхп 5 в подлинике лучше книги я не видел.
 
кроме php.net по сути ничего и не нужно... ;)
 
Кстати от php нет нравится скомпилированный chm help . А нет ли такого хелпа на русском языке в виде книги?
 
Кстати от php нет нравится скомпилированный chm help . А нет ли такого хелпа на русском языке в виде книги?
в архиве мануалы с php.net и php.net.ua на русском (если это то что надо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху