UTF-8 -> win1251

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, а чем же вам не подходят скрипты из этой темы?


Либо опишите более подробно необходимый вам функционал, потому что это программа, вроде бы должна подходить вашим требованниям.
Если не подходит, объясните почему.
Если только своей не-десктопностью, то что вам мешает запустить PHP в режиме CLI?
PS просьба о десктопной программе в разделе по PHP выглядит мягко говоря чужеродно:confused:

У меня очень плохо с пхп поэтому и прошу десктоп. А почему в этой теме, потому что речь о перекодировке. =)
Проблему решил стандартными средствами средствами мак осх в 1 строчку
 
Denwer vs. AppServ

Вот я бы хотел перейти с денвера на аппсерв НО не могу перенести базу :( База SQL есть но когда я в в phpmyadmin делаю импорт все становится кодировкой UTF! тоесть русские символы заменены на "????". У меня вопрос, поможете?
Когда создаю базу данных, какую кодировку и сопоставление с SQL выбирать?
Теперь когда я в этой базе (пустой) импортирую архив sql там вроде тоже надо выбирать кодировку?
 

Вложения

  • sshot-3672.jpg
    sshot-3672.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 5
а есть возможность сделать это??? помойму отличить можно только utf-8 от всех остальных, ведь он такой специфичный. в ПХП нет такой интеллекуальной ф-ции :)
Есть. Ответ скрыт в моём коде.
Подход банален и примитивен, но работает.
 
Есть. Ответ скрыт в моём коде.
Подход банален и примитивен, но работает.
Не порите горячку - в однобайтовых (8мибитных) кодировках допустимы любые значения байта, за редким исключением. И сказать, в какой кодировке строка "\xD3\xD2\xD4" вы не можете, не обладая дополнительной информацией.
 
Не порите горячку
Читаем не последний пост, а весь топик и внимательно глядим код.
сказать, в какой кодировке строка "\xD3\xD2\xD4" вы не можете
Скажем так, что это закодированная строка, а не чистый текст и для работы с ней как стекстом её надо предварительно обработать.

Читаем всё внимательно - речь не о определении кодировки текста, а о том соответствует ли кодировка текста указанной.
 
Скажем так, что это закодированная строка, а не чистый текст и для работы с ней как стекстом её надо предварительно обработать.
Полагал, что очевидно, что это - php-шная строка, соответственно чтобы глянуть на её содержимое, достаточно воспользоваться echo.
Читаем всё внимательно - речь не о определении кодировки текста, а о том соответствует ли кодировка текста указанной.
Я уже говорил - в однобайтовых кодировках допустим любой из 256 символов.
 
В данном топике идёт речь о конвертации из utf-8 и способ работает.
Для однобайтовых кодировок также есть способ определения, но он более громоздок.
 
если возникне проблема с поддержкой функции иконв, что бывает на серверах, mb_convert_encoding ( string $str , string $to_encoding [, mixed $from_encoding ] )
тоже самое, поддержка - лучше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху