Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я на память не помню. Там есть параметр какой то, он циферный. Толи 13 толи 17 толи 14
С этим параметром куча настроек связана.
этот параметр типа как номер раздела чтоли.
найти легко, откройте рабочий вамшоп, раздел почтовые настройки и в файле сделайте поиск по любой фразе оттуда.

Пишите если что :)
 
еще одна проблемка, перенес сайт на другой хостинг, для сайта нашел где ссылки менять, а вот для админки не знаю где, кто подскажет ? Спасибо

Спасибо )))))

все, разобрался, оказывается помимо ссылок на расположение файлов, в файлах config в админке присутствует еще и данные к БД
 
Последнее редактирование модератором:
Я из демо делаю рабочий вамшоп немного иначе :)
Понадобится рабочая версия магазина (желательно более свежая) и новая демо.
1. Установил рабочую версию магазина, сделал основные настройки и из админки - разное - резервное копирование сделал бэкап. Созданный бэкап скачал с сервера и заботливо сохранил на своем компе.
2. Поставил новую демо версию, закачал на сервер сделанный ранее бэкап и в админки - разное - резервное копирование сделал импорт из сделанного на нормальной версии бэкапа.
3. Копирую файлы магазина из рабочей версии в демо БЕЗ ЗАМЕНЫ
 
Зачетно, я думал бекап только данные сохраняет, переменные в смысле.
Будем знать! :)
Хотя нового вамшопа не ожидается, достаточно поиметь 1 раз полную версию и все.
 
Я тоже думал что после появления 2 вамшопа первый не будут обновлять. Но обновляют же! 2 или 3 обновления вышло с момента появления 2 вамшопа.
Второй вамшоп не настолько сильно получил распространение и признание пользователей что бы бросать поддержку и обновление первого, который кормит разработчиков.
 
Подскажите пожалуйста как поменять размер logo.png?
P.S. Если картинку закинуть больше чем 247x98, то ее плющит до онных размеров).
P.S.S. В поиске ничего на эту тему не нашел. За ранее благодарен
I: vamshop 1.76 /шаблон "vamshop1"
 
Что бы вставить Logo большего размера Вам нужно хотя бы немножко знать CSS.
Логотип находится в блоке. Стили CSS которые отвечают за размеры и позиционирования блока: span3 и logo
Попробуйте в файле index.html заменить строку <div class="span3 logo"> на <div class="span4 logo"> или <div class="span5 logo"> - по идее должно помочь...
Если нет, то ищите эти стили в файлах .css в корне шаблона и редактируйте меняя размеры блока.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, методом тыка изменил <div class="span3 logo"> на <div class="span9 logo"> в index.html (и др. нужных .html) теперь картинку можно загружать до 870px, почему так, а не на полный экран (1170px)?
В файле slylesheet.css нашел единственную строку с "span3"
/* ========================================================================== */
/* Sidebar / Widgets
/* ========================================================================== */
/* Sidebar
/* ========================================================================== */
@media (min-width: 768px) and (max-width: 979px) {
.page-sidebar.span9 {
width: 65.74585635359117% !important;
}
}
@media (min-width: 768px) and (max-width: 979px) {
.sidebar.span3 {
width: 31.491712707182323% !important;
}
}
 
стили @media относятся к мобильным версиям сайта, насколько я помню... так что это не то.
не совсем понятно что вы хотите сделать, обычно логотип не нужен на весь экран
как вариант попробуйте вообще удалить span3
но имейте ввиду, что может поломаться дизайн сайта для мобильного, зайдите на смартфоне и посмотрите результаты своих правок.
может проще логотип оставить не большим, а в шапке сайта фоном картинку какую нужно на весь экран? Обычно так делают )
 
Сделал logo = ширине сайта (1170px) ... заменил на <div class="span12 logo"> в index.html
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мобильная версия не меняется, а логотип пропорционально уменьшается.
P.S. Удаление "span3" ничего не давало(. А каждое увеличение номера "spanX" - увеличивало logo на 100px
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, подскажи какой файл править чтоб фон вставить? и куда в коде? Спасибо за ответы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху