РУС-BSD

Тема в разделе "BSD", создана пользователем *SaT*, 7 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Цель РУС-BSD - предоставить пользователям стран ОДКБ (России, Белоруссии, Украины, Казахстана...) простую в установке и использовании, корректно локализованую настольную операционную систему, основанную на FreeBSD. Чтобы удовлетворить этим требованиям дистрибутив сейчас оснащён графическим инсталлятором, который позволит даже новичкам в UNIX легко установить и запустить его.

Преимущества

РУС-BSD — простая и бесплатная полностью функциональная операционная система. Вы, как и раньше, можете слушать любимую музыку, смотреть фильмы, работать в 3D-десктопе с офисными приложениями.

РУС-BSD сочетает в себе стабильность и безопасность, присущие только системам семейства BSD, но разработана в расчёте на среднестатистического пользователя персонального компьютера.

РУС-BSD - основанная на стабильной FreeBSD, надёжно защищает Ваш компьютер от проникновения вирусов и любых других вредоносных программ.

РУС-BSD оснащена простым графическим инсталлятором, который позволяет даже новичкам в UNIX легко установить и запустить её. Благодаря интегрированному KDE, десктоп сразу готов к использованию.

РУС-BSD обладает корректной локализацией "из коробки" для стран России, Белоруссии и Украины.

РУС-BSD это российский проект.

Офф. СайТ: Перейти по ссылке
    Офф. ФоруМ: Перейти по ссылке

Aliaksandr Borodich нравится это.
  2. shadow77

shadow77 Создатель

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    2
    ОС конечно интересная но увы по сравнению с англоезычным оригиналом развитие проекта идёт не так быстро как хотелось бы но в любом случае конечно она заслуживает внимания

3. fs.mocus

fs.mocus Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    122
    Система для домашнего пользования тяжеловата, ну установит юзвер РУС-BSD, ну запустит а дальше то что, к тому же, сомнительна ценность BSD-систем на десктопах, им самое место на серверах. Если я не прав поправьте.

4. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Слишком мало декстопного софта из-за BSD лицензии.
    Хотя, на рабочем ноуте у меня стоит PCBSD. То, что мне надо, там есть и из "левого" персонала к нему никто не подходит =)

5. IceDragon

IceDragon Писатель

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    1
    ИМХО BSD лучше подходит для серверов, нежели для десктопа, а на серверной платформе я устанавливаю только консоль, и графический режим там не нужен )

6. ZER0_C00L

ZER0_C00L Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    4
    и для десктопа бсд очеееень неплоха, даст фору любому линуксу

7. punk3650

punk3650 Создатель

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    1
    а мне очень нравится.для новичка конечно сложновато,но через пару дней будет уже просто.

8. Aliaksandr Borodich

Aliaksandr Borodich Писатель

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    0
    нормально ОС

Два дня назад впервые паставил себе виртуалку на комп, и закинул фрибзд рускую, мне панравилось, я бы ее и юзал если бы под ее софт писали как под винду. под вемани ее использовать буду. :)

9. RuS-31

RuS-31 Создатель

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    0
    Меню как в Mac OS

Я вот нашёл меню как в Mac OS, посмотрите пож. и если понравится попробуйте поставить себе на РУС-BSD или FreeBSD или TrueBSD и обязательно отпешитсь ( работают ли эти менюшки или неработают )
    1) wbarconf
    Для создания меню как на картинке нужно выполнить команды в терминале:
    2) simdock
    3) avant - Avant Window Navigator
    A) avant-window-navigator
    B) avant-window-navigator-gnome
    C) avant-window-navigator-xfce4

10. RuS-31

RuS-31 Создатель

Регистр.: