Характеристики сервера для Веб портала

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем yaca, 7 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. yaca

yaca Создатель

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи...
    Хочу разместить свой сервер на площадке оператора (имеется ввиду колокейшн), подскажите какие характеристики и ОС требуются исходя из своего опыта. Основное из характеристик большое дисковое пространство с возможностью расширения в посткризисной перспективе )

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Если требуется реально большое дисковое пространство, надо смотреть в сторону 2- или 3-х юнитовых серверов.
    Советовать по остальным характеристикам не зная задач - превращать топик во флуд.

3. yaca

yaca Создатель

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    0
    А помимо дискового пространства, характеристики... или хотя бы исходя из каких расчетов , какие вводные необходимы?

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Тебе сервер для чего нужен?

5. yaca

yaca Создатель

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Для веб сайта... приблизительное кол-во посетителей 1500-2000 в день, с перспективой прироста еще 1000-1500

6. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Под такое кол-во посетителей хватит даже среднего VPS, а дедик подойдёт практически любой кроме откровенного хлама.

7. yaca

yaca Создатель

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    0
    На сколько я осведомился, то практически все одноюнитовые сервера могут быть предельно расшириены до 2 Терабай. Этого на первый этап будет достаточно, но позже малувато... Вопрос, банальный, вложить денег на "старт" адекватно к ожиданиям... и при переходе на следующий этап качественно улучшить "систему".
    Но помимо дискового пространства *с которым, думаю разберусь* есть другие характеристики, выбор которых под задачу даже не знаю как "просчитать" как процессор например... и т.д.

Также подумываю, если все выйдет, сделать что то вроде своего "внутреннего" хостинга, на котором будут "крутится" и обслуживаться сакамулированные собственные веб ресурсы.

8. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    5к хостов спокойно выдержит любой современный сервер при условии, что портал не написан быдлокодерами.

9. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Гы, у меня сайт с 1.5к в день посещаемостью (знаю, мерится нечем, я так, для примера) лежит на обычном региональном хостинге)) Но там только сайт, даже без картинок.
    Зачем ТС понадобился целый серв под "такую огромною" посещаемость я не понял. Та хоть 10-20к на обычном хостинг выдержит спокойно на хорошо оптимизированном сайте.
    Видео Онлайн чтоли решил замутить?

10. hug0s

hug0s

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    50
    опять же если бы вы все точно расписали, прдполагаемо-используемый двиг, модули к нему, чтобы можно реально было оценить нагрузку! У меня вообще стоит несколько сайтов на обычном виртуальном хостинге, посещаемость в сумме до 3к, стоят на ДЛЕ, причем там где народу за 1к стоят какие какие увесистые модули, и ничего пока, хостер не жалуется.

А то получается что вы где то, что то услышали, кто то сказал где то и все , надо брать серв... значит берем:smmne:

Статус темы:
Закрыта.