Характеристики сервера для Веб портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaca

Создатель
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Доброй ночи...
Хочу разместить свой сервер на площадке оператора (имеется ввиду колокейшн), подскажите какие характеристики и ОС требуются исходя из своего опыта. Основное из характеристик большое дисковое пространство с возможностью расширения в посткризисной перспективе )
 
Если требуется реально большое дисковое пространство, надо смотреть в сторону 2- или 3-х юнитовых серверов.
Советовать по остальным характеристикам не зная задач - превращать топик во флуд.
 
А помимо дискового пространства, характеристики... или хотя бы исходя из каких расчетов , какие вводные необходимы?
 
Тебе сервер для чего нужен?
 
Для веб сайта... приблизительное кол-во посетителей 1500-2000 в день, с перспективой прироста еще 1000-1500
 
Под такое кол-во посетителей хватит даже среднего VPS, а дедик подойдёт практически любой кроме откровенного хлама.
 
На сколько я осведомился, то практически все одноюнитовые сервера могут быть предельно расшириены до 2 Терабай. Этого на первый этап будет достаточно, но позже малувато... Вопрос, банальный, вложить денег на "старт" адекватно к ожиданиям... и при переходе на следующий этап качественно улучшить "систему".
Но помимо дискового пространства *с которым, думаю разберусь* есть другие характеристики, выбор которых под задачу даже не знаю как "просчитать" как процессор например... и т.д.

Также подумываю, если все выйдет, сделать что то вроде своего "внутреннего" хостинга, на котором будут "крутится" и обслуживаться сакамулированные собственные веб ресурсы.
 
5к хостов спокойно выдержит любой современный сервер при условии, что портал не написан быдлокодерами.
 
Гы, у меня сайт с 1.5к в день посещаемостью (знаю, мерится нечем, я так, для примера) лежит на обычном региональном хостинге)) Но там только сайт, даже без картинок.
Зачем ТС понадобился целый серв под "такую огромною" посещаемость я не понял. Та хоть 10-20к на обычном хостинг выдержит спокойно на хорошо оптимизированном сайте.
Видео Онлайн чтоли решил замутить?
 
Для веб сайта... приблизительное кол-во посетителей 1500-2000 в день, с перспективой прироста еще 1000-1500

опять же если бы вы все точно расписали, прдполагаемо-используемый двиг, модули к нему, чтобы можно реально было оценить нагрузку! У меня вообще стоит несколько сайтов на обычном виртуальном хостинге, посещаемость в сумме до 3к, стоят на ДЛЕ, причем там где народу за 1к стоят какие какие увесистые модули, и ничего пока, хостер не жалуется.

А то получается что вы где то, что то услышали, кто то сказал где то и все , надо брать серв... значит берем:smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху